Летний отдых украинцев в 2014 году

Летний отдых украинцев в 2014 годуОчевидно, что нынешняя ситуация в Украине внесла коррективы в планы наших соотечественников касательно летнего отдыха. Дело не только в том, что большинство украинцев не поехали в Крым. Политическая и военная обстановка настолько усложнились, что у некоторых сограждан попросту отпало желание веселиться и расслабляться. Не способствует хорошему отдыху и тяжёлая финансовая ситуация. Хотя многие украинцы всё же планируют провести свой отдых с пользой для души и тела, а некоторые уже это сделали. Конечно, туры в испанию стали менее популярны, жители Украины предпочитают экономить, они отправляются в Балканские страны, на Кавказ, а также осваивают местные достопримечательности и рекреационные зоны.

Итак, где же отдыхают украинцы летом-2014, если туры в барселону отошли на задний план? Среди европейских стран наибольшей популярностью пользуется Болгария. На родине Кирилла и Мефодия туристы наслаждаются тёплым морем, ярким солнцем, чистыми пляжами, отменной инфраструктурой, потрясающими пейзажами, местной кухней, изучают богатую историю этой страны, любуются старинной архитектурой – и всё это по умеренной цене. Не меньшей популярностью пользуются и другие государства на Балканах: Хорватия, Черногория, Словения. Турция и Греция также не сдают своих позиций, а вот Египет стал менее востребован. Буквально в последние 2-3 года украинцы стали активно выезжать на Кавказ: в Грузию и Азербайджан.

Отдых в Украине

Летом 2014 года особо привлекательными для украинцев становятся и местные красоты. В частности больше туристов стало ехать в Карпаты. Традиционно популярными остаются города Запорожской области на берегу Азовского моря – Бердянск, Геническ, Кирилловка. Активно осваивается побережье Чёрного моря в Николаевской и Одесской областях. Многие украинцы открывают для себя Шацкие озёра.