Украинцы и россияне выбирают Черногорию

Украинцы и россияне выбирают ЧерногориюБуквально через несколько месяцев стартует сезон отпусков, соответственно украинцам уже пора думать о том, куда именно ехать отдыхать. Кроме традиционных направлений, как то Египет, Турция и Арабские Эмираты, с каждым годом количество популярных направлений расширяется, поскольку многие уже пресыщены однообразием отдыха стран Ближнего Востока.

Читателю на заметку: компания Europartner (http://evropaedu.ru) предлагает бронирование апартаментов в Герцег Нови (Черногория) для отдыха на берегу моря. Проживание в апартаментах дешевле и удобней чем отеле. Практически все, предлагаемые варианты расположены возле моря, рядом сеть кафе и магазинов.

Буквально недавно украинцы открыли для себя Балканы. Для поддержания своей туристической инфраструктуры некоторые балканские страны отменили визовый режим для украинцев и россиян на период чартерного авиационного сообщения между странами. Таким образом, одна из жемчужин Балканского полуострова, Черногория, теперь абсолютно доступна для отдыха. При условии того, что авиабилеты в Черногорию обходятся не дороже той же Анталии, а уровень цен не особо отличается от нашего, то отдых на побережье Адриатического моря  стал замечательной альтернативой мусульманским странам, где непривычная кухня и не всегда понятные нашему человеку местные традиции для многих делали отдых слегка напряженным.

Черногория интересна в плане отдыха тем, что в этом государстве, обладающем всеми прелестями средиземноморского климата, сильны славянские традиции. Поэтому нашему человеку там значительно проще и уютнее, чем в Египте, культура и язык которого разительно отличаются от привычного нашему пониманию.  Да и что касается вероисповедания, в Черногории в преобладающем большинстве — православные, что еще больше сближает наши народы, а сербохорватский язык, на котором говорят в этой стране, имеет большое сходство с русским и украинским.

Цены на отдых в Черногории сравнимы с любыми другими поездками в безвизовые страны, а учитывая тот факт, что страна практически является членом Европейского сообщества, то сервис там в разы качественнее, чем во многих арабских странах, что тоже немаловажно для туристов, которые разрываются перед выбором — отдыхать ли на море, но в окружении арабских торговцев, либо же в Европе, но без пляжей.