Почему не работает iPhone 5? Обзор частых поломок

Почему не работает iPhone 5? Обзор частых поломок

iPhone 5 является одной из самых популярных моделей смартфонов в мире, которая постоянно бьёт рекорды продаж и в России, и в Америке, и в Европе. У этой модели какой-то ярко выраженной «болезни» нет, ведь разработчики очень четко проработали каждую деталь аппарата, а также его программное обеспечение. Но, несмотря на это, работы у специалистов сервисных центров, занимающихся ремонтом техники Apple, полно.

В основном ремонт iphone 5 происходит по вине пользователей, которые неаккуратно относятся к своим телефонам и часто подвергают их падениям, ударам или слишком сильным надавливаниям. В результате самым первым страдает стекло смартфона, замена которого стоит на первом месте всех обращений в ремонтные мастерские.

На втором месте стоит проблема кнопки Home, которая тоже происходит от слишком сильного надавливания на неё. Также попадание песка или пыли в нишу этой кнопки приводит к отказу в работе. Причиной является также отсутствие элементарной аккуратности при пользовании телефона.

Проблемы с программным обеспечением стоят на третьем месте в рейтинге ремонтов. Компания Apple славится и современными модулями, и программным обеспечением. Но иногда ПО дает сбой, особенно при попытке самостоятельной перепрошивки в домашних условиях. Эта проблема решается в сервисном центре перепрошивкой телефона.

Самая большая проблема у пользователя может случиться, если он уронит смартфон в воду или прольет на него жидкость. Каким бы прочным ни был iPhone 5, защиты от попадания жидкости еще не придумали, поэтому такая ситуация может обойтись владельцу, если повезет, антикоррозийной прочисткой, а если не повезет, то заменой половины деталей аппарата на новые. Каким будет ремонт, мастер сможет решить только после тщательной диагностики смартфона.

Владельцы iPhone 5 нередко приносят в ремонт аппараты со сломанными разъемами гарнитуры, признаками неисправности которых является: искажение или полное отсутствие звука в наушниках, а также некорректное подключение штекеров в разъёмы телефона. Часто причиной таких неполадок является попадание внутрь корпуса влаги или механический износ контактов. Также они могут быть вызваны подключением смартфона к системам, которые не соответствуют его выходным параметрам. Решается эта проблема полной заменой разъема вместе со шлейфом.

Динамик тоже часто оказывается в ремонте с признаками тихого звука, либо его искажения, либо его полного отсутствия. Причиной может стать попадание влаги, механическое повреждение или выход из строя динамика при длительном использовании его на максимальной громкости. Решается проблема только заменой динамика в условиях сервисного центра.