Почему появляются бородавки?

imagesМногие в своей жизни хотя бы раз сталкивались с такой неприятностью, как бородавки. Причиной их появления является ВПЧ (вирус папиломы человека). Но сегодня у вас нет причин паниковать при возникновении этой проблемы, поскольку удаление бородавок в Домодедово http://www.xn—-ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/dermatologiya/ — несложная и весьма доступная процедура.

Причины появления

ВПЧ имеет множество разновидностей. Только несколько его видов вызывают появление бородавок. Особенностью вируса является то, что он, попав в организм, может долгое время никак себя не проявлять, находиться в «спячке». Обычно все проблемы начинаются тогда, когда вследствие стресса или других негативных факторов иммунитет человека снижается.

Кроме того, на ногах или руках бородавки могут появляться из-за чрезмерного потоотделения, так как влажная среда идеальна для роста и размножения возбудителей. По этой причине обувь, которую вы носите, должна быть удобной и проветриваемой. Плохо также, когда кожа слишком сухая: на ней могут образовываться микротрещины, что нарушает целостность организма, его защиту. Не стоит забывать, что причиной этого недуга является вирус, а значит, вы можете заразиться от больного человека.

Виды

Сегодня различают несколько разновидностей бородавок:

  • плоские (имеют телесный цвет и возвышаются над кожей всего на 1-2 мм);
  • обыкновенные (часто круглой формы, могут быть бурого или серого цвета, разрастаются);
  • нитевидные (представляют собой круглые наросты на тонкой ножке, чаще всего появляются в области складок);
  • остроконечные (появляются в интимных местах);
  • старческие (возникают только у пожилых людей, причина образования не вирус, а себорейные разрастания на коже).

Таким образом, бородавки — серьезная проблема, которая требует правильного решения.