Как чаще всего ломают iPhone?

Как чаще всего ломают iPhone?

Многофункциональное устройство, способное удовлетворить своим всемогуществом буквально каждого, уже давно в продаже. Настолько ли iPhone надежен, как об этом заявляют представители Apple?

Брать или не брать: вот в чем вопрос

Совершенство пока для человечества недостижимо, но как мы стремимся к этому? Технологичность и инновации гармонично вместились в относительно малый размер корпуса iPhone 5s, но все те же причины, заключающиеся в надежности, заставляют нас иногда усомниться в правильности выбора.

Не стоит сомневаться, смартфон действительно хорош! Но…. Всегда и во всем есть свои НО. Достаточно больших размеров экран и тонкий корпус смартфона предрасполагают к мнению, что законы физики скажутся на целостности сенсорного стекла и дисплее в случае падения или моменте деформации. Стекло есть стекло, а матрица имеет свойства крайне хрупкого материала.

Полифонический динамик и микрофон часто выходят из строя. Причиной становится все та же жидкость неизвестно как попадающая внутрь смартфона и окисляющая коннекторные площадки шлейфа и динамика, а также микрофона. В таком случае целесообразна замена нижнего шлейфа iphone 5s, потому что восстановление шлейфа, это достаточно трудоемкий процесс и, в конце концов, овчинка выделки не стоит.

Пластик корпусной оправы практически всегда становится жертвой механических повреждений, причем не без последствий для системной платы смартфона. Известно, пластик не гасит момент удара и передает энергию вибрации всему что находится под крайне ненадежной пластиковой оправой. Задняя крышка находится в более в выгодном положении и способна взять удар на себя, при условии, если телефон упадет экраном вверх.

Подведем итоги

Усматривая распространенные и наиболее часто происходящие неисправности, стоит отметить, телефон крайне не предрасположен, чтобы его роняли или топили. Вывод: бережное отношение к удивительно продуманному гаджету крайне востребовано. На основании проведенного исследования выделим три основные поломки iphone 5s:

  • Сенсорное стекло и экран;
  • Корпус смартфона;
  • Полифонический динамик и микрофон, по причине неисправности нижнего шлейфа.

На фоне всех вышеописанных недостатков, в целом смартфон выгодно отличается от собратьев по классу. Само собой разумеется, телефон создан не для того чтобы им гвозди забивали, поэтому замеченные “упущения” никак не должны отражаться на популярности и цене долгожданного iPhone 5s.

Компания способная помочь

Все же, если ваш смартфон подвергся внешним факторам воздействия и потерял свою первозданную работоспособность, несомненно, его необходимо ремонтировать. Высококвалифицированные специалисты компании myiphones.ru, всегда смогут качественно оказать услуги самого разнообразного вида. Замена экрана, шлейфов или корпуса, а также некоторые уникальные услуги типа моддинга и профессионального программного ремонта, все это возможно только в myiphones.ru. Обращайтесь и будьте уверены, здесь работают настоящие волшебники ремонта.