Новый жилой комплекс в центре старого Киева

Несмотря на кризис в строительной отрасли, компания Ukrainian Development Partners ввела в эксплуатацию жилой комплекс общей площадью более 130 тыс. м2.

20 мая компания Ukrainian Development Partners официально открыла первую очередь своего киевского проекта «Новопечерские Липки». В церемонии открытия приняли участие представители городской и государственной власти, политики и бизнесмены, журналисты и жители квартала. Прогуливаясь с бокалом вина в руке, гости осматривали паркинги и детские площадки, шоу-румы (полностью отделанные и меблированные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры), а также парк «Сады мира», разбитый на территории комплекса. Завершился вечер фуршетом, розыгрышем призов, концертом Джамалы и красочным фейерверком

«Новопечерские Липки» — это жилой квартал, состоящий из четырех домов бизнес-класса этажностью 17 и 18 этажей и одного шестиэтажного клубного дома «Апартмент хауз». Общая жилая площадь комплекса составляет 97,8 тыс. м2, площадь квартир — 67,5 тыс. м2, площадь паркинга — 30,9 тыс. м2. Стоимость проекта — 700 млн. грн. «Основным источником финансирования послужили средства от продажи квартир, которые были полностью направлены на строительство домов первой очереди», — рассказал генеральный директор Ukrainian Development Partners Валерий Кодецкий. Стоимость жилья в домах первой очереди варьируется в пределах от $2,5 тыс. до $5 тыс. за м2, и на сегодняшний день продано около 78% из 632 квартир. Программа приобретения квартир компании предусматривает беспроцентную рассрочку в течение двух с половиной лет при начальном взносе минимум 15% от их стоимости.

Что касается ассортимента жилья, то это одно-, двух-, трех-, четырехкомнатные квартиры с разнообразными планировочными решениями, а также пентхаусы с открытыми террасами, зимними садами и панорамными видами. Площадь квартир — от 46 до 449 м2. Дома возведены по монолитно-каркасной технологии с использованием высококачественных экологически чистых материалов. Стены — кирпичные, для облицовки фасадов использованы керамогранит и тонированное стекло. По желанию клиента при сдаче квартир в эксплуатацию дополнительно к стандартной отделке выполняется ремонт бизнес-класса и отделка помещений по дизайн-проекту. Ознакомиться с вариантами дизайнерских решений, включая мебель и аксессуары, можно в специальных шоу-румах, находящихся в одном из домов комплекса.

«Новопечерские Липки» расположены в самом красивом и тихом месте Печерска, неподалеку от Центрального ботанического сада, над живописными склонами Днепра. Расположение этого жилого комплекса немного напоминает элитный ЖК Город Набережных в Химках. Одно из преимуществ киевского нового жилого комплекса — удобная транспортная развязка и близость как к административно-деловому центру города, так и к аэропорту «Борисполь».

На территории квартала находится уникальный ландшафтный парк «Сады мира» с уголками в стиле традиционных японских, французских и голландских парков; три детские площадки и мини-футбольное поле. Безопасность гарантирует круглосуточная система охраны с контролем доступа на территорию квартала, а надлежащее функционирование инфраструктуры — собственная сервисная служба.

Для удобства жильцов на территории квартала «Новопечерские Липки» будут размещены SPA-салон, фитнес-центр, рестораны, кофейни, магазины, отделения банков.
Ukrainian Development Partners — одна из немногих компаний, продолжающих стабильно работать в условиях нынешнего кризиса в строительной отрасли Украины. Как объяснил Валерий Кодецкий, компания уже приступила к строительству второй очереди «Новопечерских Липок». Первый пусковой комплекс второй очереди включает в себя три жилых дома, а также центр детского творчества и досуга и современный фитнес-центр.

В целом же вся вторая очередь строительства будет состоять из 12 домов (от 17 до 31 этажей), школы, детского сада, торгово-развлекательного комплекса и других объектов общественного назначения. Общая площадь объектов второй очереди — 460 тыс. м2, площадь квартир — 250 тыс. м2, площадь паркингов — 82 тыс. м2. Предполагаемая сумма инвестиций оценивается в 5 млрд. грн. Завершение всех работ и сдача второй очереди намечены на четвертый квартал 2012 года. Официальное же открытие первой очереди «Новопечерских Липок», по словам заместителя руководителя проекта Ореста Машталяра, стало не только свидетельством благополучия компании, но и отправной точкой в реализации ее дальнейших планов.