Москва и Европа продолжают сближаться на волне спорта

Москва и Европа продолжают сближаться на волне спортаНесмотря на европейские санкции против России и подчеркнутое нежелание нашего государства воспринимать те тенденции, которые сегодня доминируют в странах ЕС, в сфере спорта эти два гиганта мировой политики продолжают активно сближаться. В частности, нередко на территории столицы РФ устраиваются чемпионаты, турниры, кубки. Этому способствует неплохая материально-техническая база и оснащение местных стадионов, наличие универсальных и специализированных площадок для занятия различными видами спорта. Кроме того, в Москве активно практикуются модные направления уличного массового спорта вроде паркура, фрирана, воркаута, трикинга, стритрейсинга. Регулярно проводятся в спортивных комплексах города занятия по теннису для взрослых, а также детей, баскетбольные соревнования, шахматные турниры с участием иностранных гостей.

Зачастую Российская Федерация выступает и базой для международных соревнований в разных видах спорта. Страна активно готовится к проведению в 2018 году 21-го чемпионата мира по футболу, а в ближайшем сезоне на ее территории планируется организация чемпионата Европы по пляжному футболу. Кроме того, спортсмены из РФ часто ездят на соревнования в страны ЕС, привозя оттуда кубки и медали, достойно представляя свою страну на международном уровне. Такому успеху наших спортсменов способствуют многочисленные спортивные школы, тренировочные комплексы и фитнес-центры, а также специализированные заведения, например, теннисные школы в москве.

Россия готова принять юношеский чемпионат Европы по теннису 2016

Ежегодный юношеский теннисный чемпионат Европы в следующем году также назначен к проведению на территории Российской Федерации. Базой мероприятия станет Национальный теннисный центр, расположенный в Москве. Власти города говорят, что столица будет выступать хозяйкой данного первенства еще 3 года, вплоть до 2018-го.