Влияние спорта на нашу жизнь

Влияние спорта на нашу жизнь

Спорт, как это уже давно известно значительно влияет на здоровье человека, его внутренний мир, спокойствие, отсутствие стрессов и страхов, навязчивых состояний. Занятия спортом, гимнастикой, аэробикой в красивой форме от найк, например, – это ключ к долголетию, закалки и оттачиванию характера и выносливости.

У лиц, которые занимаются спортом, отлично работают легкие, кровообращение, дыхательная система, и намного реже у них случаются инфаркты, и инсульты. В конце концов, занятия спортом приводят к тому, что мы намного реже болеем, и черта смертности отодвигается. Когда человек совершает по утрам пробежки в кроссовках, то он совершенствует свой организм, и это очень важно, также как пример для его потомков, для молодого поколения.

Вспомните, как раньше проводило государство политику о том, что необходимо закаливаться, и делать гимнастику, даже во время работы. Наших мам и пап отвлекали от работы на 10 минут, для того, чтобы они могли спокойно сосредоточиться на своем здоровье и прислушаться к своему организме, подарить ему минуточку здоровья. Такие известные концерны, как Nike и Adidas и прочие похожие не просто так пропагандируют здоровый образ жизни, бег трусцой в кроссовках, правильное питание. Эти люди, которым приходиться много сталкиваться по работе с атлетами, гонщиками, бегунами знают, что такие люди живут дольше остальных не потому что они богаты, или носят фирменные кроссовки Nike, а потому, что ведут правильную, полную тренировок жизнь.

Для них остановится, значит погибнуть. Как говорят некоторые диетологи, человек, то, что он ест. Так вот помимо питания, которое должно быть точно выверено, и не превышать норму, человек должен постоянно тренировать мышцы, кости, суставы разминать их. Ведь человек, как машина, если на ней долго не ездить, то она проржавеет, и сломается. Без спорта жизнь человека теряет смысл. Давно отмечено, что люди, которые раньше были забывчивы и несобранны, как только начинали заниматься обливаниями, пробежками, даже на тренажерах менялись в лучшую сторону.

Есть масса примеров известных в истории, когда больные, почти неизлечимо люди становились вновь полноценными гражданами. И причиной всему были занятия спортом, которые заставляли мышцы укрепляться, работать, кости вновь из хрупких и непослушных превращались в наполненные силой, управляемые, как когда-то суставы единого целого мира, который называется – ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ.

Так, чем же влияет спорт на жизнь?

Люди, которые стремятся к победе, любой ценой знают, как дорого достаются эти победы, какими слезами и стараниями они приходят к успеху. Как это тяжело меняться, когда ты знаешь, что у твоего организма есть предел. Но, ведь нет предела у человеческой души, у самооценки, у творческого старания и терпения, которые заставляют через боль и кровь приходить вновь, и вновь к новым вершинам. Такова цена спортсменов за победу, а больных за выздоровление.

Но наверное, цена, которую платит человек, покупая очередную пару кроссовок не так велика, если через год после аварии в авто или серьезного перелома человек вновь выходит играть, вторить, жить… И это чудо, которое творит спорт прекрасно, только человек может победить страх и боль, и стать сильнее!