Геннадий Корбан рассказал о своей будущей политической деятельности

Геннадий Корбан рассказал о своей будущей политической деятельностиВо время встречи с журналистами в прошлую субботу экс-заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан рассказал о своей будущей политической деятельности.

На вопрос о том, в какой форме он собирается участвовать в местных выборах и на какие результаты рассчитывает, Геннадий сказал, что первым делом нужно посмотреть на то как будет строиться общественное движение и будет ли оно популярно в обществе. А уж потом это общественное движение может трансформироваться в некое политическое.

«Мы намерены привлекать исключительно новые лица. Там не будет людей с прошлым и позапрошлым. Будут абсолютно чистые люди, которые готовы идти во власть, чтобы наши дети и внуки жили в нормальной европейской стране.

Если общественное движение трансформируется в новую политическую силу, у которой даже есть рабочее название «Україна майбутнього» «Украина будущего», то надеемся взять достаточно высокую планку на местных выборах. Мне тяжело назвать процент, потому что это работа социологов. Но мы ожидаем хороший результат, во всяком случае, в Юго-Восточном регионе», — рассказал Корбан.

Также Геннадий добавил, что если общественное движение перерастет в политическое, то это будет, скорее всего, правоцентристская сила, достаточно мелко буржуазная, которая будет непосредственно реализовывать реформы.

«По идеологии, нам близка «Самопомич», которая охватывает западноукраинский электорат. Мы считаем, что на Юго-Востоке нужна подобная патриотичная сила, но с другими манифестами. Политическая сила может быть русскоязычной, обязательно патриотичной и, прежде всего, реформаторской. Это не будет партия лидерского тона и Коломойский не будет лидером», — поделился Корбан.