В Мелитополе подвели итоги программы капремонта жилья для льготников

В Мелитополе подвели итоги программы капремонта жилья для льготниковПроведение ремонта в квартире может быть связано со значительными затратами. Например, нередко возникает необходимость приобрести межкомнатные двери, чтобы обновить интерьер, а также купить другие предметы обстановки. Даже если покупать двери лига, которые характеризуются весьма удачным соотношением цены и качества, итоговая сумма затрат может оказаться весьма значительной. Поэтому отдельным категориям граждан с проведением ремонта помогает государство.

Что представляет собой ремонт для льготников

В начале последней декады декабря представители мелитопольской администрации вместе с журналистами осмотрели жилые квартиры, отремонтированные в рамках программы помощи льготникам. Работы проводились на средства из государственного бюджета. При этом на подготовку необходимой документации по ремонту и выполнение самих ремонтных работ деньги выделили центральные власти, в то время как технический и авторский надзор был оплачен из городского бюджета.

В течение 2014 года в Мелитополе в рамках этой программы был завершён капитальный ремонт пяти объектов. При этом производились следующие виды работ:

  • установка современных пластиковых окон;
  • замена напольных покрытий;
  • замена межкомнатных дверей;
  • отделка стен.
Кто может участвовать в программе

В соответствии с действующим законодательством, претендовать на льготный ремонт могут несколько категорий граждан. В первую очередь это ветераны Великой Отечественной войны, а также некоторые другие группы лиц преклонного возраста. Объём работ и виды материалов — например, то, будут ли устанавливаться ульяновские двери или какие-либо другие, определяется индивидуально. Одному из жителей Мелитополя, ремонт квартиры которого был завершён в 2014 году, в начале декабря исполнилось девяносто лет. Он сообщил посетившим его квартиру официальным лицам, что очень доволен качеством работ.