Что нужно знать покупателю об электрошашлычнице?

Что нужно знать покупателю об электрошашлычнице?

Как только мы вспоминаем о шашлыке, сразу текут слюнки. Но выехать на природу не всегда есть возможность, именно поэтому среди бытовой техники можно найти электрошашлычницу. Это небольшой прибор, в котором можно приготовить вкусное мясо – быстро и просто. Сделать в таком оборудовании шашлык по вкусу нисколько не хуже, нежели на мангале. Многие рецепты позволяют получить очень вкусные шашлычки. 
Электрошашлычница устроена таким образом, чтобы добавлять в специальный отсек опилки или кору деревьев. Запах настоящего мяса будет долго радовать вам дом. Этот прибор имеет простое устройство, от вас потребуется только купить мясо. Стоит отметить, что шашлычница позволит даже сэкономить, ведь вам не придется покупать угли, тратиться на бензин и планировать время выезда. В шашлычнице мясо никогда не подгорит. А в дополнении ко всему, эта техника приготовит не только шашлыки, но и другие блюда, например, сосиски, овощи, поджарить куриные окорока и многое другое. Очень выгодный прибор, который точно не назовешь однобоким. Готовить очень просто, справится практически каждый, тогда как на костре приготовить мясо умеет далеко не каждый.
Электрошашлычница за час работы потребляет примерно 2,6 кВт электроэнергии. ТЭН, который встроен в прибор, разогревается примерно до температуры в 550  градусов. Во время прибором стоит соблюдать технику безопасности. При выборе обращайте внимание на отзывы о модели, чтобы приготовление блюд стало вашим хобби. Выбирайте прибор с защищенной внешней поверхностью, так как некоторые модели нагреваются и могут быть опасными. 

В продаже представлены два вида электрошашлычниц – горизонтальные или вертикальные. Последний тип приборов позволяет стекать жирам на нижний отсек, а нагревательные элементы все расположены сверху. Горизонтальный тип техники – более компактная шашлычница, больше напоминает электрогриль. Управлять прибором достаточно просто. Общий вмещаемый вес мяса в некоторых моделях составляет около 8 кг, но этот параметр может варьироваться в зависимости от модели и определяет, какое количество продукта будет приготовлено за один раз. Некоторые виды имеют достаточно компактный размер и используются для приготовления небольших порций. Для кухни достаточно приобрести средний вариант. 

Также при выборе стоит обратить внимание на количество шампуров в комплектации. Если прибор изготовлен из нержавеющей стали, это большой плюс, со временем металл не окислиться и продукт будет получаться всегда свежим и вкусным. 

С электрошашлычницей любой праздник пройдет вкусно и весело.