Вскрылся компромат на Захарченко

Вскрылся компромат на ЗахарченкоВ интервью российскому телеканалу «казачьи атаманы» Юрий Сафоненко (Батя) и депутат «народного совета» ДНР Александр Богданов рассказали шокирующие детали ситуации, происходящей на территориях, подконтрольных Александру Захарченко. Они разочаровались в порядках главаря «республики», и считают, что сейчас население Донбасса хочет «возвращения» в Украину.

Уехать в Россию боевиков вынудил конфликт с Захарченко. Они признались, что «казаков» его люди не только использовали как пушечное мясо, но и иногда и умышленно обстреливали из артиллерии, позже заявляя, что огонь велся ВСУ.

«Там очень много погибло нормальных парней, причем правду сказала Украина, что артиллерией по Марьинке не стреляла. Так оно и есть, это на 100% правда, стреляла наша же артиллерия по нашим же бойцам, погибло более 400 человек. Такой был проведен знатный бой», — отметил «Батя».

По его словам, Захарченко давно практикует тактику заградотрядов. То есть, «за спинами» голодных казаков, которым не подвозят продовольствие, стоят сытые «гвардейцы». За погибших семье не дают компенсацию, а жен казаков насилуют. Поэтому он и говорит о геноциде местных казаков.

«Депутат» Богданов уверяет, что «сейчас идет борьба со всем здравомыслящим», и сравнил ситуацию в ДНР с Камбоджей. «Коррумпированность зашкаливает. Цены на продукты выросли, если, допустим, в Мариуполе, который находится под контролем Украины, мясо стоит 50 гривен, то в Донецке мясо стоит 200 гривен. Смотрю и сердце кровью обливается. Шли мы к одному, а пришли к совершенно обратному», — отмечает беглый «атаман».

Также Богданов опроверг предположение журналиста о том, что якобы в других регионах «ждут прихода ДНР». Наоборот, «депутат» сказал, что спустя год после референдума, большинство людей проголосовали бы за Украину и нормальную мирную жизнь, поскольку устали от бесчинств Захарченко.