Что нужно знать о снегоуборочной машине

Что нужно знать о снегоуборочной машине

В современном мире трудно обойтись без снегоуборочной машины, даже если зима не слишком снежная (что большая редкость), то наледь бывает практически всегда. Зачем же нужна снегоуборочная техника?

Снегоуборочное оборудование используется для того, что расчищать снег (причем сначала снег сметается, убирается и затем откидывается в отведенное место). Такая техника нужна, когда требуется убрать не слишком большую территорию за непродолжительное время. Конечно, можно поработать и лопатой, но это занимает большое количество времени и не всегда возможно, например, если человек уставший возвращается с работы домой, а к дому не подойти и не подъехать. Такая же ситуация может возникнуть и утром, если, проснувшись, вы вдруг увидели, что ваша машина под снегом, а на работу надо успеть вовремя.

Снегоуборочные машины делятся по нескольким критериям.

  1. По типу двигателя:
  • электрические;
  • бензиновые.
  1. По способу уборки снега:
  • одноступенчатые;
  • двухступенчатые.
  1. По способу передвижения:
  • самоходные;
  • несамоходные.
  1. По типу перемещения:
  • колесные;
  • на гусеничном ходу.

При выборе техники нужно четко представлять себе, где вы ее будете использовать, например, если у вас большой загородный дом с приличным по размеру участком, где играют дети или, например, гуляет ваша собака, то электрического снегоуборщика вам будет мало, так как мощность у него небольшая и убирает он только свежевыпавший снег, к тому же он не отличается высокой маневренностью и привязан к сети, да и сил придется потратить довольного много, ведь толкать его придется вам. В данном случае лучшим вариантом будет приобретение самоходного бензинового снегоуборщика на гусеничном ходу, который очень устойчив, не требует значительных усилий человека при использовании, может расчистить слежавшийся снег даже на неровной поверхности.

Снегоуборочная техника имеет ряд преимуществ:

  1. Ее ремонт не отличается высокой сложностью, так как технически это довольно простые машины.
  2. Ремонт не требует больших денежных затрат, хотя и его приходиться производить крайне редко, если соблюдаются условия эксплуатации. Такая техника очень надежна.
  3. Данные машины прочны, удобны в управлении, не требуют большого количества специальных знаний и навыков.

Выбирая снегоуборщик надо руководствоваться не только ценой, а, в первую очередь, его предназначением.

Источник: www.orelstroymash.ru