Заработок на сайте с помощью рекламы

Заработок на сайте с помощью рекламы

Если вы имеете собственный сайт, ежедневно посещаемый людьми для просмотра страниц и оставления комментариев, почему бы на таком проекте не зарабатывать деньги? Способов как это можно сделать известно очень много. В данной статье разговор пойдет конкретно о заработке на рекламе на своём проекте.

Наверняка всем известно, для чего предназначается реклама (для повышения узнаваемости бренда, привлечения на ваш проект посетителей и клиентов). К самым популярным видам рекламы в наше современное время относят баннерную, текстовую и контекстную рекламы. 

Прежде чем перейти к заработку на рекламе, хочется пару слов сказать о том, на каких порталах можно неплохо заработать с помощью рекламы. За размещение рекламы на своём сайте вы получите неплохие комиссионные только в том случае, если:

  • ваш проект популярной тематики, тем самым привлекая рекламодателей, готовых разместить свою рекламу на вашем проекте за деньги;
  • ваш сайт имеет высокую посещаемость и ежедневные просмотры страниц.

Есть несколько способов заработка в интернете на своём сайте с помощью рекламы:

первым способом является самостоятельный поиск рекламодателей на различных форумах, в социальных сетях. Найти их не сложно, так как они сами заинтересованы в приобретении солидного рекламного места на популярных ресурсах. Зачастую такими вопросами занимаются не сами главы компаний, а работники, отвечающие за размещение реклам на сторонних ресурсах. Намного сложнее раскрутить свой портал, поднять его до нужных высот, чтобы рекламодатели согласились на нём разместить свои рекламы; 

вторым способом является регистрация на какой-нибудь бирже, занимающейся продажей рекламных мест. Данный способ намного облегчает поиск рекламодателей. Для начала заработка вам необходимо пройти регистрацию на бирже рекламных мест и подтвердить её. Например, на биржах Rotaban и PingMedia. Далее нужно добавить в систему ваш проект, предварительно прочитав все требования биржи относительно добавления проекта. После модерации необходимо разместить специальный полученный специальный код на вашем сайте, и только после его размещения начнётся трансляция реклам.

Заработок на собственном сайте напрямую зависит от определённой тематики и показателей. Например на портале строительной тематики с посещаемостью в тысячу человек за сутки за баннер в месяц можно получить около тысячи рублей, а за текстовую рекламу – 700 рублей.

По материалам портала о способах заработка в интернете: faq-money.ru