Особенности наружной рекламы

Особенности наружной рекламы

Выбирая вид рекламы для своего продукта, многие обращают внимание на размещение наружной рекламы. И не удивительно, ведь каждый человек хоть раз в день замечает билборд или большой экран. А если на его поверхности происходит движение или установлена необычная конструкция, то повышенный интерес гарантирован. Так в чем особенности наружной рекламы?

Способы размещения рекламы

Если вы решили использовать наружную рекламу, перед вами открывается огромный выбор конструкций. Предоставит полную информацию об особенностях каждой конструкции агентство наружной рекламы.

Так, билборды — стандартное решение для многих компаний. Во-первых, их стоимость достаточно демократичная по сравнению с размещением информации на телевиденье. Во-вторых, большой охват аудитории: в случае необычного посыла аудитории ваш билборд привлечет внимание каждого потенциального клиента. В-третьих, есть возможность выйти за рамки площади билборда. Например, использовать объемные конструкции с эффектом реальности происходящего и т.д.

Кроме билборда для вас предоставляется более 20 вариантов размещения на поверхности жилых зданий, транспорте, ситилайтах, брандмауэрах, маркизах, электронных табло. Таким образом, вариантов донести информацию до потенциального потребителя достаточно много.

Особенности наружных конструкций

Наружная реклама может использоваться как самостоятельный элемент рекламной кампании, так и в качестве дополнительного рычага влияния на интерес аудитории. Поэтому особенности наружной рекламы имеют свои параметры:

  • Короткое время контакта с потребителем. Это ставит главную задачу перед маркетологами — запоминаемость и лаконичная подача информации.
  • Привлечение внимания именно к вашей рекламе. Для этого используется преимущественно светлый фон, максимум два ярких и крупных рисунка. Более привлекательны в такой рекламе фотографии или карикатуры, изображение человека лучше запоминается, нежели неодушевленного предмета. Текст должен быть крупным и ярким, состоять максимум из девяти слов (мелкий шрифт только будет отвлекать от основного элемента). Отсутствие негативного посыла и заезженных эпитетов.
  • Размещение. В зависимости от вашей аудитории и целей рекламной кампании есть возможность разместить конструкции массово или точечно. Так, в случае размещения среди скопления других рекламных носителей важно использовать несколько конструкций с вашей рекламой. Также следует использовать одновременно ситилайты, билборы, боксы для охвата большего количества потенциальных клиентов.

При правильном подходе наружная реклама станет отличным средством для вашей рекламной кампании. Учитывая особенности с помощью профессионального агентства, вы получите ожидаемый результат от ее использования.