Чиновник и «Бентли»

Журналист Украинской правды Сергей Лещенко «поймал» на объектив своей фотокамеры очередную «жертву». Им оказался чиновник НАК «Нафтогаз Украины» Владимир Триколич. На фото видно, как заместитель председателя правления находящейся на грани банкротства государственной компании «Нефтегаз Украины В.Триколич рассекает по Киеву на довольно дорогом автомобиле марки «Бентли».

В связи с этим, у Сергея Лещенко и у нас с вами возникает резонный вопрос: «Как менеджер, принадлежащей на сто процентов государству компании может позволить себе такой автомобиль?»

Нет, можно понять, если на таком автомобиле ездил бы менеджер российского Газпрома. Но только не украинского «Нефтегаза», который из года в год на ладан дышит и вот-вот обанкротится. Но что это мы набросились на господина Триколича? Может он долго это «Бентли» деньги копил, во всем себе отказывал, а может жена хорошо зарабатывает, или вообще наследство получил. К тому же не исключено, что автопродажа красавца «Бентли» происходила не в салоне, а на столичном автобазаре. А стоят на рынке автомобили, как известно,  не как в салоне, а на порядок дешевле. Так что зря мы на чиновника набросились.

Служат украинские чиновники государству и нам с вами за мизерную зарплату «не жалея живота своего», так пусть хоть на хороших дорогих автомобилях поездят…

Справка Досье:

Владимир Петрович Триколич, 1951 г.р., уроженец Одесской области, выходец из так называемой «киевской энергетической группировки». До прихода в «Нафтогаз» работал в строительном бизнесе, в частности имел долю при возведении отеля «Хайят», на него оформлен пакет акций «Киевгорстроя-6».

Именно Триколич привел на должность генерального директора госпредприятия “Газ Украины” Сергея Зубова – до этого главу правления ОАО “Киевгаз”. Напомним, что «Киевгаз» принадлежит «Киевэнергохолдингу», как и пакеты акций «Киевэнерго», «Киевводоканала» и др. А 40% акций «Киевэнергохолдинга» подконтрольны бизнесмену Василию Хмельницкому через компании Densec и Zarova, остальные – Черновецкому.