О торговых тактиках на Форекс

О торговых тактиках на Форекс

На рынке ситуаций встречается несколько разновидностей тактик, которые применяются в процессе совершения соответствующих операций. Суть стратегии заключается из последовательных и часто используемых приемов, встречающихся в торговле, которые основаны на данных анализа рынка. Все это представляет собой тактику. Абсолютно все тактики были созданы для того чтобы потенциальные трейдерские убытки свести к минимуму. В данном случае частенько удается увеличить общую сумму прибыли. 

Работа в тренде является первой стратегией форекс, которая довольно проста. Нужно выставить уровни поддержки и сопротивления, которые составляют примерно 10% от ширины канала со всех каналов. При этом существует «зона подтверждения», о которой не нужно забывать. Приступать к работе стоит тогда, когда цена подойдет к границе тренда и оттолкнется от нее и двинется к противоположной линии. Речь идет о том, что тренд будет подтвержден после собственного продолжения. Здесь есть правило: цена может двинуться к уровню поддержки, в этом случае необходимо совершить покупку от уровня сопротивления, после чего – продать. Прибыль – 70-80% от ширины тренда. 

Еще одним способом является тактика добавления, используемая для увеличения шансов получения прибыли. В данном случае не должно быть убытков. При существующем на рынке тренде высока вероятность того, что его предложения будут с маленькими откатами нынешнего курса. Нужно открыть позицию А таким образом, чтобы она двигалась к тренду, далее нужно открыть позицию В после откатов, при этом она тоже должна быть направлена к тренду. Позиция А может быть как открытой, так и закрытой. Чтобы быть застрахованным, нужно воспользоваться Стоп Лосс (данная точка устанавливается на уровне открытия прежней позиции).

Тактика запретная позиция или замок нужна для того чтобы доступная позиция становилась убыточной. Позиция в этом случае нужна для ее повышения, если убыток от 50 до 70 пунктов. Тогда и возрастут объемы торговли, усилится интенсивность движения курса. Эта тактика может быть применена в случае правильного прогноза: если трейдер назвал правильную цену, то он идет в нужном направлении. Этот вариант более подходит опытным трейдерам.

Также есть тактика усреднения, позиция с обратным разворотом и скальпинг, которыми могут воспользоваться более продвинутые участники форекс, пройдя все «уровни» использования простых тактик.