Открыть демо счет на Форекс для учебной торговли

Открыть демо счет на Форекс для учебной торговли

Перед любым серьёзным делом требуется не только усвоить общие теоретические принципы, но и «безболезненно» попрактиковаться. Это работает везде: в учёбе, в творчестве, в спорте, в труде. И торговля на Форекс – конечно же, не исключение. Именно поэтому, изучая рейтинг брокеров форекс, будет совершенно не лишним обратить внимание на возможности, которые тот или иной брокер предоставляет новичкам, чтобы опробовать свои силы не демо-счетах.

Демо-счета Форекс: тяжело в учении, легко в бою

Торговля на Форекс – это не азартная игра и не досуг, как некоторые считают по ошибке. Это серьёзная работа, и подходить к изучению основ функционирования рынка следует не менее серьёзно, чем к любому делу, которое способно приносить человеку реальный доход.

Каждый новичок, который совсем недавно начал своё знакомство с международным рынком Форекс, может испробовать свои силы и освоить все принципы работы без угрозы потерять реальные деньги. Для этого ему нужно открыть демо счет на форекс. Его главное отличие – в том, что он демонстрационный, то есть указанные цифры не отображают реальных денег. Трейдер с демо-счётом ничего не заработает, но ничего и не потеряет.

Казалось бы, зачем тогда открывать такой счёт, если это не более чем «игра в торговлю»? Не лучше ли сразу переходить к реальным действиям? Однако не следует забывать, что такой «игрушечный» счёт работает в полном соответствии с реальными законами рынка. То есть все правила, которые будут действовать, когда трейдер откроет реальный счёт, действуют и при работе с демо-счётом.

Подходящий брокер выбран – полдела сделано

Почему же так важно перед открытием демо-счёта ещё и изучить рейтинг forex? Причина в том, что разные брокерские фирмы предоставляют совершенно разные условия для открытия демо-счёта, и эти условия играют очень большое значения для новичка, которому не всё равно, каким образом учиться торговле.

Рейтинг составляется на основании объективных данных, цифровых показателей и отзывов от трейдеров и от экспертов. Отдав предпочтение той или иной брокерской организации, трейдер создаёт себе отличную почву для уверенного и продуктивного обучения. Так как без обучения трейдингу, достигнуть хороших результатов трудно. А это значит, что в дальнейшем он сможет успешно освоить всё разнообразие приёмов и принципов работы, чтобы сделать свою торговлю на Форекс по-настоящему прибыльной, стабильной и прогрессивной.