Литвин разругался с Морозом

Владимир Литвин
Партийная газета СПУ обвинила Владимира Литвина в причастности к делу Георгия Гонгадзе. В ответ, партийная газета Литвина обвинила в том же Мороза.

Скандал в украинском парламенте разразился неожиданно. Социалисты в своей партийной газете «Товарищ» опубликовали статью: «Названы организаторы убийства Гонгадзе». Иллюстрацией к этому материалу послужили фотографии Леонида Кучмы, Юрия Кравченко и Владимира Литвина. В ответ на это обвинение партийная газета Народной партии Владимира Литвина «Народна» опубликовали свой материал о заказчиках смерти Гонгадзе. Газета прозрачно намекает, что именно Мороз вместе с майором Мельниченко и Борисом Березовским стоят за этим делом. Теперь Владимир Литвин инициирует создание в парламенте специальной комиссии, которая бы занялась изучением вопроса заказчиков убийства.

Что касается причин столь непримиримой борьбы народников и социалистов, то все они лежат на поверхности. И Александр Мороз, и Владимир Литвин борются практически за один и тот же электорат. Оба политика, несмотря на все попытки вырваться за узкие границы сельских районов центральной Украины, так и не смогли найти себя ни на юго-востоке Украины, ни в западных областях. Так что сражаться им теперь приходится на одном поле. Пожалуй, именно эта электоральная близость и стала главной причиной непримиримой войны, которую развязали социалисты и народники. Владимир Литвин развязал войну еще и против нового правительства, точнее, против Народного союза «Наша Украина».

Партийная фракция Владимира Михайловича объявила всем, что голосовать за бюджет, предложенный правительством, не будет. При этом большинство парламентариев недоуменно пожимали плечами, услышав о такой позиции народников. Дело в том, что поправки ко второму чтению не готовы, бюджетный комитет еще ничего не рассматривал, так, что говорить о том, что партия не поддерживает то, чего еще на самом деле нет, по меньшей мере, более чем странно. Бюджетный демарш Народной партии можно объяснить несколькими причинами. Во-первых, Владимиру Литвину необходимо поднимать рейтинг, а бюджетный процесс, в тонкостях которого, за исключением специалистов, мало кто разбирается, более чем благодатное поле. Есть еще одна причина – блокирование бюджетного процесса – прекрасный повод торговли с Виктором Ющенко за губернаторские портфели. Владимир Литвин умышленно публично отказался от министерских портфелей (хотя ни для кого не секрет, что он поддерживал кандидатуры Валерия Пустовойтенко на пост министра транспорта и Юрия Богуцкого на пост министра культуры). Народная партия требовала кресла губернаторов, причем называлась цифра – 10 областей. Более того, торгуясь за портфели, Владимир Литвин уже сейчас может говорить о том, что Президент не держит свое слово. Так, в декларации о примирении, подписанной Президентом, главой правительства и лидерами парламентских фракций, одним из пунктов было записано принятие Жилищного кодекса, автором которого выступал все тот же Валерий Пустовойтенко. На этой неделе, не без помощи президентской фракции НСНУ, принятие кодекса было заблокировано.

Есть и еще одна версия – Владимир Литвин сыграл на опережение. В кулуарах парламента многие говорят, что правительство умышленно готовило непроходной «бюджет проедания», который парламент не сможет принять. Тогда правительство и НСНУ будут возмущенно говорить о «плохом» парламенте, хотя все понимают, что непринятие бюджета в первую очередь на руку Народному союзу «Наша Украина», который будет управлять бюджетными потоками в ручном режиме. Правда, такая игра на опережение сопряжена с огромными рисками – Владимир Литвин из нападающего может превратиться в жертву.

Учитывая вышеизложенный конфликт, а так же склонность украинских депутатов к выяснению отношений с помощью кулаков, абсолютно нелишним будет сайт www.zubi-protezi.ru, который является горячей линией по протезированию зубов – это служба поддержки пациентов, нуждающихся в восстановлении зубов. Проект является не коммерческим и абсолютно бесплатным. Мы постарались описать раздел протезирование зубов наиболее доступным языком для пациентов. На сайте вы найдете видео о протезировании зубов, примеры как выглядят протезы, а также визуализации различных методов протезирования. Наша задача устранить пробелы и развеять мифы для того чтобы пациенты могли принимать осознанное решение.