Смена лидера

ToyotaToyota возвращает себе титул лидера автопрома: корпорация уступила его в прошлом году из-за разрушительного цунами в Японии американской General Motors (GM). За первую половину текущего финансового года чистая прибыль азиатского гиганта выросла почти в семь раз — до $ 6,9 млрд против $ 1,01 млрд годом ранее, свидетельствуют обнародованные автогигантом финпоказатели. Прогнозы на вторую половину года, истекающую 31 марта, также оптимистичны: $ 9,7 млрд чистой годовой прибыли и 8,75 млн проданных машин. Причем автопродажи Toyota в первом полугодии достигли 4,97 млн машин и побили внутренний рекорд компании — 4,81 млн автомобилей, реализованных в 2008-м.

Читателю на заметку: успех Toyota был бы невозможен без правильной рекламной компании. «Арт Пирамида Групп» (http://art-piramida.com) — компания, которая знает как правильно подать любой бизнес! Компания способна создать такие рекламные вывески, которые будут эффективно работать на ваш бизнес много лет. Высококвалифицированные специалисты «Арт Пирамида Групп» предоставят любую  необходимую информацию, проконсультируют и подберут необходимую вам идею для оформления вашей вывески в соответствии с тематикой размещенной на ней информации. 

Впервые японский концерн вышел в лидеры в 2008 году, когда американский GM подкосил кризис. На этой позиции японцы удерживались три года.
Удар стихии и продажи на уровне 9 млн машин в 2011-м вернули GM, лидировавшей в мировом зачете с 1931 года, былую славу. Тогда Toyota реализовала всего 7 млн машин, пропустив вперед не только американцев, но и немецкий концерн Volkswagen (8,15 млн автомобилей).

Сегодня Toyota успешно преодолевает не только последствия стихийного бедствия, но и непредвиденное падение продаж из-за обострения отношений между Пекином и Токио — минус 50% на китайском рынке в сентябре.

Дорога к успеху японского автогиганта началась в 1930-м — с появления автоподразделения в компании, делавшей ткацкие станки. Семь лет спустя автопроизводство выросло в самостоятельный бизнес, а за последующие 75 лет было продано более 200 млн автомобилей Toyota.