Регистрация ООО: последовательность и нюансы

Регистрация оооПри создании предприятия необходимо выбрать его организационно-правовую форму. Одним из наиболее удобных и распространенных вариантов является общество с ограниченной ответственностью (ООО). Для его создания нужно пройти регистрационную процедуру в органе ФНС, расположенном в районе юридического адреса фирмы. Сделать это можно как самостоятельно, так и при помощи специальной компании, оказывающей услуги в этом направлении. При обращении к помощнику регистрация ООО http://rk.cpprf.ru/registracziya-ooo-ao-v-simferopole.html точно пройдет гораздо быстрее и не повлечет лишних проблем.

Как правильно подготовиться к регистрации?

Сначала следует определиться с названием будущей компании. Полный фирменный вариант пишется на русском языке и включает имя предприятия и указание его организационно-правовой формы. Примером может служить следующее название: Общество с ограниченной ответственностью «Рога и копыта». Также любое ООО обладает правом создать краткое наименование на русском языке, полные и сокращенные варианты на языках народов РФ и других стран.

Далее следует определиться с юридическим адресом ООО. Это может быть местонахождение купленного (арендованного) помещения или же реквизиты по месту прописки директора либо учредителя. Следующий шаг — это подбор кодов деятельности, которую будет вести предприятие. Не обойтись при регистрации ООО и без внесения уставного капитала, его минимальный размер составляет 10 тысяч рублей. Далее следует подготовить решение и договор об учреждении организации, ее устав и заявление в орган ФНС. Выбор системы налогообложения и уплата госпошлины — это еще два важных шага, которыми можно завершить подготовку к регистрации ООО.