Действительно ли полезна черная икра?

Действительно ли полезна черная икра?Еще наши предки считали этот продукт панацеей от всех болезней, приписывали ей исцеляющие свойства. Многое изменилось с тех времен, однако до сих пор черная икра цена которой выше стоимости красной, пользуется популярностью у потребителей и присутствует на многих праздничных столах в виде самой полезной и питательной закуски.

Ее используют не только для приготовления изысканных блюд, но и в качестве дополнительного ингредиента антивозрастных кремов, улучшающих состояние кожи.

Основные полезные свойства черной икры
  1. Витамины и минералы, находящиеся в этом продукте, помогают нормализовать артериальное давление, а также улучшают цвет лица. Помогают организму правильно функционировать.
  2. Это единственный продукт, жиры которого полностью усваиваются нашим организмом. В черной икре содержится оптимальное количество йода, что положительно сказывается на здоровье щитовидной железы.
  3. Она считается общеукрепляющим средством и рекомендуется многими врачами. Особенно необходим этот продукт беременным женщинам и подросткам.
  4. Черная икра помогает плоду правильно развиваться в утробе матери, укрепляя кости и мышцы.
  5. Также отлично поддерживает и улучшает зрение, восполняет недостаток железа в организме.
  6. Ученые доказали, что она уменьшает риск развития раковых опухолей при регулярном употреблении.
  7. Черная икра нашла свое применение и в косметологии, благодаря своим качествам. Крема с ее добавлением отлично разглаживают кожу, придают ей здоровый и ухоженный вид.

Чтобы всегда быть в форме и иметь хорошее настроение, черную икру следует употреблять в меру, так как большое количество этого продукта может вызвать аллергическую реакцию или другие побочные эффекты.