Подарочная коробка своими руками: советы начинающим рукодельницам

korobockaСогласитесь, что подарок в красивой упаковке смотрится более эстетично и нарядно, чем в стандартном пакете, который можно приобрести в любом магазине. При желании упаковка коробок превращается в весьма интересное хобби, а в некоторых случаях – самостоятельный бизнес. Вы можете приобрести яркую подарочную коробку в специализированном магазине или сделать ее самостоятельно. В первую очередь обратите внимание на «имидж» упаковки. В нашем случае речь идет о следующих важных моментах.

Логотип изделия

По сути, это особое изображение, связанное с тематикой подарка. Это может быть фотография, на которой изображен даритель вместе с виновником торжества. В некоторых случаях разумно поместить на коробку его инициалы. Лучше всего это делать незаметно. Такие логотипы размещаются на внутренней стороне коробки подальше от любопытных глаз.

Корпоративная тематика

Если вам нужен подарок для коллеги или начальника, то постарайтесь выдержать так называемый корпоративный стиль. Как правило, это специально разработанная упаковка с учетом рабочей тематики.

Упаковка-бренд

Как ни странно, но упаковка подарков представляет собой целое искусство. Не так давно в нашей стране открылись школы по современной упаковке предметов. По сути, вы приобретаете целое послание, которое начинается с подарочной коробки, а заканчивается красивым пожеланием и картинкой.

Индивидуальность

Не забывайте, что форма и тематика подарочной коробки во многом зависят от поставленной цели. Например, на рождественские праздники лучше всего подойдут оригинальные коробки в ретро стиле, украшенные яркими круглыми конфетами.