Шустер в роли рупора

Шустер в роли рупораСегодня Шустер стал настоящим рупором правящей партии. Студия многократно аплодировала сторонникам Порошенко.

Народный депутат Сергей Лещенко — общественный собкор в Блоке Порошенко, прекрасно выступил о состоянии коррупции в стране, и и рассказал, что две группировки — президента и премьера вместо контроля друг друга устроили себе «медовый месяц» по разграблению страны. Да, так и сказал — «президент и премьер». Мартыненко распиливает крупнейшие госкорпорации — а так и есть. Групировка в свой медовый месяц выводит в офшоры доходы от эксплуатации уранового и титанового холдингов, Одесского припортового завода. Убедительно, с документами. Да, так и есть.

Затем друг Порошенко и глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили вдребезги разнес коррупцию в правительстве в исполнении Яценюка, Иванчука, Жвании и Мартыненко и убедительно разоблачил толлинговую схему на Одесском припортовом заводе. ПМригрозхил, что сейчас идут обыски на заводе, и вместе с директором пойдут под суд и его высокопоставленные хозяева — Мартыненко и выше. И очень точно назвал, что эти коррупционеры снова стали «любими друзями». Вот так и сказал, и повторил для верности. Кхм. Это было самое смешное, потому что кто там был главный «любий друзь» в этой преступной группировке в 2005-м году, мы все прекрасно помним — ведь помним, ага?

Затем Лещенко рассказал историю, о которой я еще не слышал, как назначенный президентом генпрокурор Виктор Шокин оказывал незаконное воздействие на следствие по делу о преступлениях против Евромайдана, чтобы «отмазать» от ответственности криминального авторитета Юрия Иванющенко. Я добавил, что Енакиевский — житель Монако, у которого руки по локоть в крови, ведь следствие доказало, что Иванющенко организовал «титутшек», вооружил их вместе с Захарченко и является организатором массовых убийств бандитами активистов Майдана.

Депутаты БПП Климпуш-Цинцадзе и Розенблат никого не защищали и ничего не опровергали, и было видно, стыдились, что им приходится такое слушать. Есть совесть. Говорили не о коррупции, а об общеполитических вопросах.

Затем Шустер рассказал, что налоговая целыми отрядами ходит к нему на проверки, написала 108 станиц описание нарушений, и начислила штраф в 10 миллионов гривен.

Эфир был сильный, и самые кроме шуток, разоблачительные речи о власти произнесли Михаил и Сергей.

Петр Алексеевич, Вы кому хотите рот закрыть — Савику, или Михаилу с Сергеем? Зачем Вы закрываете шоу, где Ваши сторонники имеют такую неограниченную свободу слова? Зачем вы лишаете их такой популярной площадки?

Юрий Бутусов