Театр боевых действий

Театр боевых действийДействие первое

Палестинские террористы нападают с ножами на мирных израильтян — детей, женщин, мужчин, стариков.

Профессора британских университетов (количеством более 300 голов): «Мы объявляем бойкот любым научным мероприятиям, в которых принимают участие израильские ученые. Мы делаем это в знак протеста против незаконной оккупации Израилем Палестины и попрания прав палестинцев!
Евросоюз: Мы вводим специальные штрих-коды на израильскую продукцию, произведенную в поселениях на палестинских территориях.

Президент Франции Франсуа Олланд: Израиль должен проявить выдержку и прекратить провоцировать палестинцев. Следует садиться за стол переговоров и выполнить требования палестинской стороны.

Россия: Мы уничтожили миллион штабов ИГИЛ. Кто не верит – тот дурак. Пофиг, что не ИГИЛ – все террористы, кто не Асад.

Действие второе

Пророссийские террористы на Донбассе усилили свои атаки, применяют запрещенное минскими соглашениями оружие, ежедневно гибнут украинцы.

Наблюдатели ОБСЕ: Что-то откуда-то стреляло, у нас нет точных данных.

Евросоюз: Мы считаем, что у проблемы нет военного решения, все должно решаться путем переговоров. Украинская сторона должна первой показать пример выполнения минских соглашений.

Президент Франции Франсуа Олланд: Санкции против России будут сохраняться, но украинская сторона должна строго придерживаться решений, принятых в Минске. На Донбассе должны быть проведены выборы, и мы выражаем надежду, что российская сторона после выполнения этого условия вернет Украине контроль над украинской границей.

Россия: Ах, санкции, да? Ну, погодите, вы у нас наплачетесь… Хотя, нам сейчас пофиг – мы штабы ИГИЛ уничтожаем. А на Украине против ополченцев воюют боевики ИГИЛ и в Киеве – их главный штаб. Кто не верит – тот дурак.

Действие третье

В Париже – страшные теракты, взрывы, перестрелки, захват заложников, погибли более 150 человек.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияху: Израильтяне, как никто другой, осознают, что это такое – исламский терроризм. Мы выражаем свою солидарность с народом Франции и готовы помочь своими специалистами в борьбе с террором.

Посольство Франции в Киеве – цветы, свечи, траурные венки.

Евросоюз: Мы собираем срочное заседание глав стран и правительств ЕС. Будет создан план силового противодействия террористической угрозе. В этот тяжелый час вся Европа встанет плечом к плечу с французами. Мы отыщем и уничтожим каждого, кто поднял руку на жителей Европы.

Президент Франции Франсуа Олланд: Французы – гордая нация и мы не позволим себя запугать. Армия поднята по тревоге. Мы обеспечим безопасность своих граждан любыми способами.
Посольство Франции в Москве оцеплено силами полиции.

Россия: Вот, мы же говорили! Мы же предупреждали! Это вам за Сирию! Это вам за «Мистрали»! Самая главная помеха сотрудничеству – Украина. Отдайте ее нам и будем вместе бить террористов в Сирии. Асад должен остаться один! Кто не понял – тот дурак и получит еще теракты на свою голову. Не верите? А зря…