В «Вестях» сменилось руковдство

В "Вестях" сменилось руковдствоКопаться в личной жизни кого-бы то ни было – не мой профиль. Но, в связи с новостью о продаже Игорем Гужвой «Вестей» пресс-секретарю Александра Клименко, расскажу вам историю.

Итак, начало 2000-х. Молодой выпускник политологического факультета донецкого вуза, ныне покойный Антон Клименко, в своей работе политконсултанта знакомится с Романом Бессмертным. На тот момент Бессмертный участвовал в проекте СДПУ(о) Виктора Медведчука и Нестора Шуфрича.

Когда перед Оранжевой революцией Бессмертный перешел к Виктору Ющенко в «Нашу Украину», туда же перешел и Антон Клименко, который стал главой НУ в Донецкой области. После победы первого Майдана в 2004 году, он попросил у Ющенко, чтобы тот сделал его брата Александра заместителем губернатора Донецкой области. Ющенко отказал.

Тогда Антон Клименко вошел в переговоры с Борисом Колесниковым и на выборах 2006 года слил под него донецкую организацию НУ. За это Колесников сделал Александра Клименко главой департамента по работе с крупными плательщиками Налоговой администрации Донецкой области.

Уже тогда молодой политик понял, что главное не то, что ты делаешь, а то, что о тебе говорят СМИ. Ему нужен был медийный помощник. Искали не долго. На эту роль подошла Ольга Семченко – супруга Александра Семченко, одногруппника старшего брата Клименко.
В 2011 года Олександр Клименко добился назначения мужа своей помощницы главой управления Миндоходов в Днепродзержинске Днепропетровской области.

В 2012 году Клименко-младший уехал в Киев на повышение, став министром доходов и сборов. Свою помощницу Ольгу он забрал с собой. У них случился роман. Прежняя семья министра благополучно отправилась в Австрию.

А чтобы компенсировать мужу амортизацию жены, в 2013 году Клименко назначил его главой управления Миндоходов в Сумской области.

Фактаж можно проверить по лентам новостей, кому интересно.

Тогда же Ольга Семченко с Александром Клименко думали о том, как еще более усилить медиа-сопровождение деятельности нового министра и правительства, в котором он работает.
Решили создавать холдинг. Нужно было найти руководителя. Вспомнили «хорошего парня» – сооснователя донецкой газеты «Салон Дона и Баса» Игоря Гужву. Так появился холдинг «Вести».
Поэтому, говорить о том, что игорь гужва продал свою часть в «Вестях» Ольге Семченко, это все равно, как говорить, что Максим Тимченко продал свою долю в ДТЭК Ринату Ахметову.
P.S. Сейчас Александр Семченко работает в Фонде «Восстановление Донбасса» Александра Клименко.

Сергей Головнев