Новый патруль – красивая обложка или действенные результаты?

Новый патруль – красивая обложка или действенные результаты?Известно, что реформы в стране стартовали. Будет ли от всех них толк – время покажет, но вот главная реформа МВД о создании патрульных служб в столице функционирует уже месяц. И результаты есть. Пусть не такие действенные, как о том кричат с экранов телевидения, но все-таки положительные. Новый патруль показывает себя с хорошей стороны. Неоспоримым фактом остается то, что порой сотрудникам не хватает профессиональности, но кто же не совершал ошибок на начальных стадиях? Таких, наверное, и не существует. Патрульные тщательно проверяют всех подозрительных пешеходов и водителей. Если раньше справка для ГИБДД была делом практически пустяковым, то с появлением новой службы патрулирования и серьезностью их подхода к работе далеко не все медицинские учреждения позволяют себе такие справки продавать. Ведь если у водителя существуют проблемы со здоровьем, то это опасно не только для него самого, но и для окружающих. Плохое зрение, неожиданные приступы у водителей – все это чревато последствиями для многих людей. Поэтому к выдаче таких справок необходимо подходить очень внимательно.

Результаты работы новой патрульной службы:

  • повысилось доверие простого населения к органам;
  • снизилось количество дорожно-транспортных происшествий;
  • повысилось уважение водителей к патрульным;
  • значительно снизилось количество взяток.
Как стать сотрудником новой патрульной службы

Для того чтобы стать одним из лучших патрульных столицы, необходимо пройти все этапы обучения. Также важно иметь хорошую физическую форму, быть выносливым к нагрузкам, внимательным и смелым. Сотрудником можно стать независимо от пола. Главное – иметь действительно чистые помыслы, работать во благо людей и государства и показывать положительные результаты работы.

Наше население слишком устало от нечестной милиции, поэтому малейшая ошибка новой патрульной службы может стоить доверия большинства граждан. Если на этот путь уже ступили – нужно честно следовать по нему до конца, независимо от заработной платы и смены настроения руководства и политиков, внедряющих реформы.