О Марии Гайдар…

О Марии Гайдар…Нравятся уральские сказки прадеда Марии —Павла Бажова. Но назначение её в Одессу весьма неоднозначно — пишет на своей странице в Фейсбуке Марина Данилюк. В первую, очередь то, что даже Саакашвили необходимо делать кадровые вливания в свою ОГА прозрачно.

В вопросах назначения Яресько, Абромавичуса и Эки Згуладзе на их посты, кандидатуры сначала обсуждали, потом кандидаты получали паспорт, затем их назначали в министерства.
Пожалуй, таков порядок процедуры положен даже для Саакашвили по которому полФейсбука писает кипятком.

Второе. В отличии от многих наших варяг у власти, Мария – россиянка, а даже у самых современных и европейских русских часто случается перегиб в вопросах русского газа и Крыманаша. Помните, как та же Ксюша Собчак спалилась на вопросе Крыма. Мол, тоже оттяпала бы, но более цивилизованно….

Считаю, что Маше надо было бы пройти небольшой тест.
1. Как она относится к русским войскам на Донбассе?
2. Что бы она сделала с Крымом, если б стала президентом России?
3. Нужно ли защищать русских в Одессе?
4. Что делать с РФ, которая привезла «Бук» под Торез и збила самолёт с 300 пассажирами.
В нынешние времена нет доверия даже самым молодым и образованным русским оппозиционерам.

Напомним, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили представил своего нового заместителя — российского оппозиционного политика и общественного деятеля Марию Гайдар.

По словам Саакашвили, она будет заниматься социальной сферой. Официального назначения еще не было — его в ближайшее время подпишет президент.

«На Одессу смотрит вся Украина, вся Европа и вся Россия. И успешные изменения в Одессе повлияют на ситуацию в мире, — сказала Гайдар после представления. — Я хочу, чтобы украинцы знали, что русский народ — это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на вашу страну с надеждой».

Мария Гайдар также известна как журналист радио «Эхо Москвы». Приходится дочерью Егору Тимуровичу Гайдару и правнучкой писателю Аркадию Гайдару. Она 2 года работала заместителем губернатора Кировской области.