Глава ГСЧС Зорян Шкиряк превратил спасательную операцию в заграничное путешествие с любовницей

Глава ГСЧС Зорян Шкиряк превратил спасательную операцию в заграничное путешествие с любовницей Новый глава ГСЧС Зорян Шкиряк устроил из операции по спасению украинцев, пострадавших от землетрясения в Непале, настоящий фарс, причем за бюджетные средства. Об этом сообщают СМИ.

Во-первых, для пиара своих заслуг чиновник набрал на рейс более десятка журналистов, а также захватил свою «боевую подругу» Екатерину Храмову. Женщина дважды случайно попала в объектив камер «Громадського ТВ».

Во-вторых, почти неделю главный спасатель не может никого спасти, так как сталкивается с многочисленными трудностями. То у него самолет сломается, то власти Индии разрешения на вылет не дадут. Это все свидетельствует о высоком «профессионализме» чиновника. Кроме того, Шкиряк полностью забросил инцидент с лесным пожаром в зоне ЧАЭС, которым, по факту, занимается его шеф Арсен Аваков. Главный спасатель пока, по сути, отдыхает в Азии. Журналист Богдан Кутепов, сопровождающий «героя» заявил в Facebook, что самолет Ил-76, который должен был вывозить людей из зоны бедствия, сломался.

22

Деталь, которую на днях доставили спецрейсом в Дели, не исправила ситуацию. Теперь «спасатели» ждут новую.

«Поляки, которых мы должны были эвакуировать, уже не выдержали и нашли возможность выбраться самостоятельно. Остался только один из 40 человек. Украинцев, которые уже несколько дней то пакуют, то распаковывают чемоданы, МИД хочет эвакуировать альтернативным путем. Т.е. пассажирскими рейсовыми самолетами (около 600 долларов за билет)»,– пояснил он.

По его словам, журналисты уже планируют писать заявления, чтобы их включили в список эвакуированных, так как их средства на аренду хостелов и отелей подошли к концу. Отметим, что поездка Шкиряка дорого обходится налогоплательщикам. Журналист Константин Стогний заявил, что прямой полет на ИЛ-76 обходится в 240 тыс. долларов.

«Здесь же почти шесть миллионов гривен. Добавим стоянку в Дели, расселение, проживание. В итоге, полет главы МЧС в Непал выглядит как очень дорогие каникулы Если чиновникам хочется отдохнуть на «майские» выходные – их право. Но хотелось бы уже прекратить эту нездоровую традицию отдыхать за счет бюджета за безумные деньги», — написал он.

Отметим, что по состоянию на 2 мая в Непале находилось 210 наших соотечественников, из которых 46 после землетрясения не вышли на связь.