Отзывы о ЗАЗ: два мнения

Отзывы о ЗАЗ: два мненияКогда разговор заходит о мнениях людей о том или ином продукте, то вы никогда не найдете среди них хотя бы два аналогичных друг другу. Это обусловлено тем, что потребности каждого человека отличаются от остальных. То, что покажется высшим классом для одного, вообще не заинтересует другого. Однако сайт AUTO.ria.com разобрался в отзывах об автомобилях отечественного производства, и представляет некий алгоритм их составления. Дело в том, что отзывы о ЗАЗ, как и обо всех других машинах, разделяется на две категории. Следует рассмотреть каждую из них в отдельности.

Большинство людей в Украине привыкли к тому, что отечественное производство не является качественным. И, естественно, их отзывы об ZAZ будут далеко не лестными. Но если прочитать их мнения, то фактически всегда можно понять всю необъективность высказываний. Во-первых, эти водители не учитывают того, что машины является не гоночными болидами, они рассчитаны на городское передвижение в умеренном темпе. Их мнения о том, что определенный автомобиль не разгоняется быстро до бешеной скорости, и на нем трудно вписаться в поворот, конечно, имеют место быть, однако производитель вовсе не хотел дать потребителям гоночное авто. Его предназначение определяется в качестве машины для работы. Во-вторых, автолюбителям не нравится ее шум. В этом случае можно согласиться с данным негативным отзывом, однако годы работы с корейскими коллегами не прошли даром, и ЗАЗ всячески старается модернизировать авто, чтобы она была приемлема для большинства потребителей. И, наконец, третий вид негативных оценок вообще является необоснованным. Пользователи просто напросто говорят, что машина ужасная, переходя на личности, указывают на то, что только Европа и Америка могут дать жителям планеты хорошие транспортные средства. Здесь даже добавить нечего, поскольку никаких аргументов, как правило, не приводится.

Второй тип мнений носит по большей части положительный характер. Люди высказывают конструктивную критику, говорят о расходе топлива, который является относительно экономичным. О том, что по городу авто передвигается вообще без проблем. А если надо съездить на дачу, то оно имеет отличную проходимость и на нем можно привести картошку домой, причем не 1-2 килограмма, а пару центнеров. Одним словом, они довольны машиной в целом, но высказывают и недовольство отдельными частями транспортного средства, такими как отсутствие кондиционера на некоторых моделях.