Ляшко на службе у киллеров?

Ляшко на службе у киллеров?Посмотрел предложенный депутатами от партии Ляшка законопроект об индивидуальной амнистии «жертвам политических репрессий». 49 человек предлагает амнистировать. Убийцы, грабители, воры в основном. Но составлялся этот список ради одного человека. Некоего Данилива Василия Николаевича, 1969 года рождения. Данилив — киллер Шепелева (бывший друг Юры Енакиевского, «Родовид-банк») и ключевой свидетель против него. В 2012 году Данилив организовал по приказу Шепелева преступную группу в составе Стрипи О.Р., Барткива П.П. И Барана Я.Т. Группа с целью недопущения предоставления следствию фактических данных относительно разворовывания Шепелевым средств, предоставленных государством дял рефинансирования «Родовидбанка» организовали покушение на сотрудников этого банка Дядечко. Ковтуна и Филонюка. Из автоматов совершили 28 выстрелов по автомобилю, в котором находились свидетели. Убегая с места преступления еще ранили из автомата случайного свидетеля.

Дело по обвинению Данилива и его сообщников по статье 115, ч.2 рассматривается сейчас Шевченковским районным судом города Киева. Интересно, сколько Ляшко запросил с Шепелева за освобождение ключевого свидетеля по его делу? Это ведь даже не депутатский запрос, а целый законопроект. Интересно, скольких депутатов ВР Шепелев пытается сейчас подкупить, чтобы эта откровенная «шняга» успешно прошла через голосование?

Еще интересные персоны — три брата Харакоз. Начинали с краж в гаражах (4 раза), затем разбойные нападения и, наконец, два убийства с целью завладения автомобилями. Это — политика?! Ляшко, тебя насадят на твои же вилы. Еще один персонаж — Дериглазов Артем. Организовал банду с четырьмя гражданами РФ. Грабили банки. В 2010 году убили сержанта милиции. Это — политические? И таких — большинство. Насколько я понимаю, это не политика, а просто грязный бизнес. Причем — очень опасный для страны. Из-за финансовых аппетитов Ляшко на волю выйдут убийцы.

Станислав Речинский