Как сегодня можно сэкономить на отдыхе?

Как сегодня можно сэкономить на отдыхе?Сложившаяся экономическая ситуация значительно ограничила возможности, в том числе и для путешественников, и желающих съездить на отдых за границу. По этой причине часто задается вполне резонный вопрос: «Как же сэкономить на путешествии?». Не стоит забывать, что выход есть всегда, и сохранить приличную сумму можно, даже заказывая авиабилеты онлайн.

Правила экономии на авиабилетах
    Итак:
  1. Авиабилеты необходимо приобретать заранее. Лучше всего за несколько месяцев до вылета. Так вы сможете сэкономить до 30% всей стоимости.
  2. Цена зависит от дня недели. Выгодно покупать билеты во вторник, среду и четверг. В остальные дни они всегда дороже. На праздники авиабилеты всегда дорогие, независимо от дня недели.
  3. Если сразу приобретать билет туда и обратно, экономия будет очень существенной.
  4. Перед бронированием необходимо поинтересоваться у оператора о действующих на данный момент скидках, распродажах и выгодных предложениях.
  5. Часто бывает, что выбрав город, близлежащий к пункту назначения, можно сберечь хорошую сумму. Хотя и времени на дорогу потребуется больше.
  6. Покупайте билеты на специализированныхсайтах. Это удобно тем, что можно найти действительно выгодные тарифы.
  7. Многие известные авиакомпании предоставляют своим постоянным клиентам приятные бонусы и скидки. Станьте одним из постоянных клиентов.
  8. Выбирайте бюджетные авиалинии. В таком случае вам придется отказаться от дополнительных услуг, которые часто оказываются совершенно лишними. Но не придется переплачивать.

Таким образом, секрет экономии очень прост – чем больше времени вы потратите на изучение и подбор выгодного предложения, тем больше удастся сэкономить.

Приятных полетов!