Война компроматов или кто сливает руководителя таможни

Война компроматов или кто сливает руководителя таможниДолго ничего не писал, но порой, тяжело смолчать. Буду писать.

У меня есть ДРУГ — крупный украинский чиновник. У которого есть враг — видный украинский депутат-мультимиллионер.

И вот в чем парадокс:

После прихода Януковича, моего друга-чиновника сняли с должности, а затем жестко люстрировали — посадив в тюрьму, только за то, что он перешел дорогу одному очень одиозному олигарху-путинососу, ныне находящемуся под домашним арестом в Австрии.

В это время, его враг был активным участником «распильных» схем Донецкой братвы.

Мой друг выстоял и не сломался, несмотря на условную судимость и в случае задержания, риск превращения её в реальный тюремный срок, он принимал самое активное участие в событиях Майдана, фактически жил на площади. За эти несколько месяцев, он совершил немало поступков, настоящего мужчины и человека: например, когда 1 декабря, во время столкновений под АП, прилетевший в толпу камень «пробил» голову одному «великому» журналисту-приятелю моего друга, он в числе первых первых был в больнице, помог и поддержал.

А в это время враг моего друга был активным членом партии регионов из которой вышел только после окончательного краха Януковича и голосовал за диктаторские законы 16 января.

И вот сегодня, эта история вышла на свой новый виток:

После Майдана мой друг вновь занял серьезную государственную должность, как и в ДО-донецкие годы много вкалывает и мало ворует, а его враг, несмотря на кроваво-коррупционный бекграунд вновь избрался в народные депутаты, скупил пару десятков гиен с мандатами и сколотил депутатскую группу, которая активно сотрудничает с действующим руководством администрации президента.

Вчера в проплаченных СМИ появился слив Viber — переписки депутата с одним из губернаторов, повествующий о коррупции в ведомстве моего друга. Издание журналиста-приятеля моего друга активно подхватило медиа-«волну», перепечатав заказной материал.

Сегодня на заседании профильного комитета»уважаемый» депутат, начал обвинять моего друга в коррупции и предательстве Майдана.

И народ это «съел», набросившись на «предателя Майдана» и «коррупционера». АП в это время пытается использовать скандал для подготовки отставки моего друга, для дальнейшей интеграции на эту должность людей все Того же врага, который наверняка обещает щедро делиться полученным кешом.

Это контрреволюция, неужели вы не видите? Вас тупо сливают те, кто дал воспрять и окрепнуть тем, кого не добил майдан. Не будьте баранами, задумайтесь или просрете страну.

P.S.: с гордостью сообщаю что мой друг — глава украинской таможни — Анатолий Макаренко.

А его враг — народный депутат Украины Виталий Хомутынник.

Фамилию журналиста с пробитой головой называть не буду. Пусть ему лично будет стыдно, но не позорно перед моими читателями.

P.p.s.: уж простите меня за поток негатива в пятничный вечер, переживаю за друга(не за его должность) и за Вашу страну, в которой все обязательно должно быть хорошо.

Думайте своей головой и непременно победите.

Сер З-М