Определены самые популярные автомобильные новинки 2014 года

Определены самые популярные автомобильные новинки 2014 годаНесмотря на кризис и тяжелую финансовую ситуацию в России, за 2014 год на автомобильном рынке появилось большое количество новых моделей автомобилей. Большинство из них поступили в продажу уже в этом году, остальные же предстанут перед выбором истинных автоценителей в самое ближайшее время. После проведения любительского голосования были определены самые популярные марки автомобилей, одной из которых стала Форд Куга.

Автомобили, которые пользовались наибольшим спросом в прошедшем 2014 году

Большинство появившихся новинок имеют тип кузова седан. Такой тип кузова имеют как бюджетные модели, та и модели премиум-класса, например, Ford Kuga. Тип кузова хэтчбек является вторым по популярности. В этой категории на протяжении 2014 года также появилось большое количество новинок и усовершенствованных моделей. В 2014 году не сдают своих позиций кроссоверы и внедорожники, активно завоевывая лидерские позиции на российском автомобильном рынке.

    К самым востребованным маркам на автомобильном рынке по результатам опроса относятся:

  • Nissan (страна производитель – Япония);
  • Ford (страна-производитель – Америка);
  • Audi (страна-производитель – Германия);
  • Opel (страна-производитель – Германия);
  • Skoda (страна-производитель – Чехия).

Как видно из опроса, потребители не отдают предпочтение какой-то определенной стране, в частности, определенному производителю, но более популярными являются автомобили, выпущенные в Германии. Эти марки уже не один год держатся на самых высоких позициях у потребителей. В течение 2015 года также планируется выпуск большого количества автомобильных новинок самых востребованных марок.