Как ухаживать за изделиями из золота и серебра?

Как ухаживать за изделиями из золота и серебра?Ювелирные украшения – одна из тех вещей, которые способны порадовать любую женщину. Изделия из золота и серебра дополняют наряд и привлекают всеобщее внимание. Не удивительно, что в преддверии праздников многие мужчины покупают ювелирные изделия на заказ, стремясь удивить свою избранницу. Однако такие украшения требуют особого ухода, который позволяет сохранить их блеск и красоту.

Правила ухода за ювелирными изделиями

Обратим внимание на то, что главной опасностью для ювелирных украшений являются современные гигиенические и косметические средства, которыми вы пользуетесь каждый день. Так что старайтесь снимать изделия из золота и серебра перед процедурами по уходу за лицом, руками, нанесением макияжа и т.д. Да и душ, сауну, бассейн не стоит посещать, если на вас надета цепочка, браслет или кольцо.

Если вы хотите заняться чисткой ювелирных изделий, то не стоит бежать в магазин за специальной химией – можно в домашних условиях приготовить особый раствор. Так золото отлично поддается обработке мыльной водой, в которую добавили 5-10 капель нашатырного спирта. Аналогичного эффекта можно добиться, добавив моющее средство для мытья посуды и потерев кольцо или цепочку обычной зубной щеткой.

Для чистки изделий из серебра подойдет содовый раствор (1 литр воды и 50 г соды), который позволит удалить налет с сияющей поверхности. Однако не стоит использовать сухое вещество, т.к. крупные частицы могут оставить неприятные царапины.

Сегодня ювелирные изделия на заказ Москва предлагает в широком ассортименте, так что вы всегда можете купить новые украшения. Однако не стоит пренебрегать правилами по уходу за имеющимися драгоценностями, ведь это – подарки от близких и дорогих вам людей.