Медицинское страхование корпоративных сотрудников

Медицинское страхование корпоративных сотрудниковКлючевое преимущество корпоративной медицинской страховки заключается в том, что за нее платит работодатель. Стоит отметить, что программа страхования разрабатывается таким образом, чтобы и компания, и сотрудники находились в равных условиях. Полис оплачивается работодателем и действителен до тех пор, пока сотрудник официально числится в штате рабочих компании, однако в случае увольнения страховка автоматически аннулируется. Современный мотивационный менеджмент рассматривает данный вид медицинского страхования как дополнительную мотивацию для сотрудников, поскольку обязательства, прописанные в договоре о страховании здоровья, гарантируют приличную компенсацию в случае наступления страховой ситуации.

Особенности медицинского страхования корпоративных сотрудников

Корпоративный полис добровольного медицинского страхования – это важный документ, в котором указан определенный объем услуг, которые предоставляются потерпевшему. Стоит отметить, что компания самостоятельно определяет лимиты страховых сумм и виды медицинской помощи. Чаще всего размер финансовой компенсации и обязательств напрямую зависит от должности, которую занимает лицо, получившее полис. Немудрено, что чем выше должность, тем шире будет покрытие форс-мажорных ситуаций и тем больше будет денежные выплаты. В некоторых случая компания оплачивает только часть страховочного взноса, в то время как остаточную стоимость полиса выплачивает работник из своего кармана.

Страховые случаи, которые входят в полис медицинского страхования корпоративных сотрудников, обычно включают в себя:

  • Гибель застрахованного лица в результате несчастного случая
  • Изменение или утверждение группы инвалидности
  • Повреждение мягких и костных тканей
  • Смерть, вызванную вследствие внезапно возникшего заболевания
  • Заболевание болезнью, которая лечится не менее пяти дней в стационарных или амбулаторных условиях

Многие задаются вопросом, а стоит ли соглашаться на корпоративную медицинскую страховку, или застраховать себя самостоятельно? Спешим уверить, выгоды данной программы страхования превосходят все недостатки: вы не платите за полис, объем обязательств и набор компенсаций обеспечивает полноценное лечение в случае необходимости, а сам договор не имеет ничего общего с франшизами. Подробней о полисе медицинского страхования корпоративных сотрудников можете проконсультироваться  у сотрудников компании strahovkaua.com.ua/.