Как купить недвижимость в Испании?

Как купить недвижимость в Испании?Испания – красивая и величественная страна, которая имеет удивительную историю, великолепный мягкий южный климат, золотые красивые пляжи и неповторимый колорит. Многие мечтают приобрести недвижимость в Испании, чтобы наслаждаться теплым солнцем и морем круглый год. Для осуществления своей мечты следует воспользоваться некоторыми рекомендациями.

Прежде всего, нужно решить, для чего вы приобретаете квартиру или дом в этой стране. Если жилье вам необходимо только на время летнего отдыха, можно купить квартиру без отопления. Зимой в таких квартирах температура будет чуть выше, чем на улице. Сделать отопление возможно, но это повлечет лишние расходы. Если вы хотите жить в квартире круглый год или планируете приезжать зимой, следует поискать жилье с отоплением.

Можно выбрать квартиру на специальном сайте и даже приобрести ее, практически не присутствуя при этом. Но лучше всего взять путевку, открыть визу и поехать лично посмотреть на то жилье, которое вы собираетесь купить. Сама процедура покупки не сложная и не имеет никаких ограничений для иностранцев. Для владельцев жилья в Испании открывается возможность получения Шенгенской визы.

После того как недвижимость выбрана, необходимо внести задаток, при этом начинается проверка чистоты сделки и резервируется сам объект, он снимается с продажи. В дальнейшем нужно открыть счет в банке Испании, заключить предварительный договор о покупке, получить NIE, специальный идентификатор для иностранца. NIE выдается в полицейском управлении. После этого нужно будет положить деньги на испанский счет или перевести их со своего.

Окончательный договор подписывается сторонами и заключается при нотариусе, происходит окончательный расчет, оплачиваются налоги. Оплачивать можно наличными или перевести деньги со счета. В дальнейшем нужно в течение месяца подать документы на регистрацию и в кадастр, изменить все договора, связанные с коммуналкой.