Как заработать на интернет магазинах. Советы

Как заработать на интернет магазинах. Советы

Заработок на партнерках интернет магазинов , это отдельная ниша в интернете, которую необходимо изучать и практиковать. В данной статье разберемся, чем отличаются интернет продажи от простого показа баннеров.

Важно различать интернет — магазины, имеющие собственный скрипт продажи от тех, которые таковым не обладают. В первом случае все гораздо проще, вам достаточно зарегистрировать собственный аккаунт на сайте магазина, предварительно прочитав все условия сотрудничества, и разместить скрипт у себя на сайте. Важно выбирать тематические магазины, в ином случае вам могут отказать в сотрудничестве, да и продажи вряд ли будут вас радовать. Вряд ли человек, читающий статью про детей, станет покупать телескоп, да еще и новую модель.

Партнерки интернет магазинов. Советы.

  • Если вы решили окунуться в сферу продажи товаров и услуг, то скорее всего уже обладает какими-то данными, позволяющими продавать что-то. Некоторые люди с рождения умеют зацепить клиента, показать услугу с правильной стороны и т.д. Для других лучше всего пройти специальные курсы, которые обучают основам продаж. Это могут быть как бесплатные пособия, так и платные. Важно отличать интернет продажи от обычных, это совсем разные сферы.
  • После прохождения курсов найдите подходящую партнерку, которая удовлетворяет всем вашим условиям и зарегистрируйтесь в ней.
  • Теперь вам осталось только разместить объявление на своем сайте и начать продавать продукт. Важно подобрать правильную торговую площадку, чтобы пользователи обращали внимание на товар.
  • При данном виде заработка необходимо направлять всех своих клиентов к данному объявлению, иначе вы не сможете ничего продать. В случае с показами банеров все гораздо проще, достаточно разместить рекламу, и деньги уже будут поступать к вам на счет. А при продажах вам необходимо не только направить клиентов на сайт интернет магазина, но еще сделать так, чтобы продукт был куплен.
  • Некоторые web-мастера создают собственную партнерку, чтобы привлечь новых клиентов. В таком случае вам придется делится процентами с другими людьми. Стоит уточнить, что подобный подход подойдет именно для продаж, т.к. показы банеров не окупят затраты.

Продавать продукт можно и не имея своего сайта, например, с помощью электронных рассылок. Но лучше всего комбинировать методы, тогда результат будет на порядок выше.

По материалам сайта о партнерских программах: El-partner.ru