В чем преимущества мобильных перегородок?

В чем преимущества мобильных перегородок?Впервые мобильные перегородки появились на Западе – прежде чем мы переняли опыт иностранных работников офисов, мы могли видеть эти модульные конструкции только в зарубежных кинокартинах. Сегодня модули, скрепленные в ряд алюминиевых стоек, уже никого не удивляют и пользуются широкой популярностью, в том числе и в России. В этой статье хотелось бы рассказать, какими преимуществами обладают офисные перегородки и какими они бывают.

Достоинства перегородок

Большое разнообразие. Во-первых, хочется подчеркнуть, что размер таких стоек бывает от полутора до двух метров – перегородка может устанавливаться до потолка и разделять два рабочих места. Таким образом, мы получаем грамотную оптимизацию рабочего пространства, что является гарантией максимального комфорта. Согласно статистике зарубежных стран, именно в этом нуждается большинство сотрудников. Психологи утверждают, что имитация личного кабинета позволяет людям делать работу лучше.

Конструкция. Модули-стойки могут быть созданы из самых разных материалов – самым распространенным считается прочный алюминий. За счет своих конструкционных особенностей мобильные перегородки позволяют проложить кабель, установить электрические розетки и многое другое. Благодаря легкости и мобильности конструкции стойки становятся частью административных зданий, различных бизнес-центров, отелей, гостиниц, спортивных комплексов и магазинов.

К остальным преимуществам можно отнести легкость установки и демонтажа, оригинальную дизайнерскую концепцию, возможность перепланировки и перестановки в любое удобное время, а также звукоизоляцию и акустический комфорт. Демократическая стоимость завершает список преимуществ – в настоящее время найти в продаже можно как перегородки-стойки эконом-класса, так и премиум. Чаще всего цена зависит от профиля, материала-заполнителя, дизайна и других характеристик. Любопытно, что перегородки могут служить и основой для навесных конструкций – полок и стоек.