Особенности личной охраны

Особенности личной охраныЗащита жизни – наиболее ответственная и серьезная услуга, которую предлагают частные охранные предприятия. Личная охрана требует наивысшей квалификации сотрудников. Именно поэтому при наличии необходимости в такой охране нужно обращаться только в ЧОП, которое обладает безупречной репутацией и внушительным опытом работы. Существует несколько факторов, по которым нанимают телохранителей. Давайте поговорим об этом.

Причины, по которым нанимают личного телохранителя

Во-первых, имидж. Иногда частная охрана – это показатель высокого социального статуса и значимости. Тогда нет необходимости выбирать охранника с высочайшим уровнем подготовки. Здесь важен его представительный внешний вид, строгий костюм и внушительность.

Во-вторых, уличная преступность. Если вы переживаете за себя во время визитов в неблагополучные районы, где существует вероятность нападения хулиганов, вам будет достаточно одного охранника со средней подготовкой. Чаще всего уличные хулиганы не представляют серьезной опасности, поэтому некоторых навыков, которые имеются у охранника, будет вполне достаточно, чтобы защитить вас. В этом вопросе главное – внушающий ответную угрозу внешний вид.

Наконец, серьезные опасения за жизнь и здоровье. Частное охранное предприятие, с которым вы заключите договор, должно иметь сотрудников с наивысшей квалификацией. Сотрудникам мало обладать силой и физическими способностями. Помимо этого, они должны уметь быстро оценивать обстановку, видеть потенциальную опасность и суметь ее пресечь до тех пор, пока она не успела развиться в настоящее покушение на жизнь и здоровье.

Что может сделать клиент

Заказчик охраны сам должен отчасти заботиться о своей безопасности. Есть несколько советов, которые помогут вам максимально защитить себя:

  • садитесь и выходите из автомобиля так, чтобы никто за этим не мог следить;
  • чаще меняйте время выезда и приезда на работу и домой;
  • время от времени меняйте маршрут своих поездок;
  • не оставайтесь без своих телохранителей.

Учитывая тот факт, что реальная угроза означает постоянную напряженную работу телохранителя, личная профессиональная охрана не может стоить дешево: охранники находятся всегда наготове – в любой момент они придут на помощь и защитят вас. Имейте в виду, что стоит насторожиться, если в ЧОП вам предлагают услуги по личной охране по слишком низкой цене. Помните, что ваша жизнь и здоровье гораздо более дороги и важны.