Достоинства дистанционного обучения английскому языку

Достоинства дистанционного обучения английскому языкуОбучение иностранным языкам сегодня такая же важная задача, как получение водительских прав или высшего образования. Пройти курс английского языка можно не отрываясь от работы или учебы, что подойдет большинству занятых людей.

В отличие от простых курсов, на которые необходимо ходить регулярно по составленному графику, дистанционные имеют ряд преимуществ.

  1. Время. Период времени на подготовку одного или нескольких заданий может быть растянут на несколько дней. Даже очень занятые люди могут позволить себе регулярно улучшать свои языковые навыки.
  2. Выполнение заданий. На простых курсах существует ограничение по времени на выполнение семинарских и практических заданий. Дистанционные курсы дают возможность решить тесты, написать сочинение и другие задания, не отрываясь от основной работы. Вопросы рассылаются обычной или электронной почтой. Таким же образом решения высылаются назад учителю.
  3. Живое общение. Удаленные курсы так же, как и обычные, предусматривают проведение практических занятий. Непосредственно дома или на рабочем месте при наличии компьютера с доступом в интернет можно принять участие в вебинаре. Такие семинары практически ничем не отличаются от реального присутствия в аудитории. Более того, психологами доказано, что дистанционные видеоконференции позволяют человеку чувствовать себя намного комфортней и активно участвовать в общении.
  4. Индивидуальный подбор программы обучения. Реальные курсы не могут точно выявить уровень знаний. Выполнение письменных тестов и индивидуальный подход позволяют преподавателю узнать все сильные и слабые стороны ученика. Такой результат достижим только при выполнении тестов в спокойной домашней обстановке.
  5. Оперативность. После выполнения тестов в режиме онлайн результат решения появляется сразу после ответа на последний вопрос. В случае возникновения какого-либо вопроса можно написать консультанту письмо на контактный потовый ящик. Успеваемость отслеживается в специальном электронном журнале, который можно просмотреть в любое удобное время через интернет на сайте курсов.

Окончательным аргументом, который заставит выбрать иностранный язык изучение при помощи дистанционных курсов, является цена. Некоторые виртуальные курсы стоят вдвое дешевле обычных занятий с репетитором, что приемлемо для людей с небольшим доходом.