Владимир Путин подписал закон о проверке застройщиков

Владимир Путин подписал закон о проверке застройщиковВ последние дни уходящего 2013 года Владимир Путин подписал закон о плановых ежегодных проверках застройщиков во всех округах Российской Федерации. Эксперты связывают решение о введении новых законодательных норм с ростом числа застройщиков и быстрым ростом на рынке недвижимости. При этом не всегда строительная площадка укомплектована всем необходимым для удобного размещения бригады. Возведенные новостройки не всегда отвечают техническим и санитарным нормам. Участились случаи, в которых застройщик не может купить бытовку для сооружения жилых домиков для рабочих, а на материалах для возводящегося дома экономят миллионы рублей.

Именно поэтому в последних числах 2013 года Владимир Путин успел подписать закон о проверке застройщиков. Закон уже был опубликован в «Российской газете». Следовательно, он уже вступил в силу. Теперь основой для плановой проверки застройки будет считаться окончание одного года после даты выдачи застройщику разрешения на строительство. Еще одним поводом для проверки может стать дата окончания проведения последней плановой проверки.

Напомним, что лишь в одной Москве за 2013 год было возведено тысячи новых жилых объектов. Также возрастает количество построенных гостинец, спортивных комплексов и торговых центров. Несомненно, количество строительных объектов выросло и благодаря проведению в Российской Федерации зимней Олимпиады-2014. В Сочи были построены тысячи спортивных объектов и мест, для размещения туристов и спортсменов. Строительные материалы нового поколения, бытовки металлические, металлические блоки – все это было завезено в Сочи для того, чтобы уже в феврале этого года страна достойно приняла гостей Олимпиады.