Развивающиеся страны не популярны среди менеджеров

Развивающиеся страны не популярны среди менеджеровКонсалтинговая компания PricewaterhouseCoopers провела исследования согласно которым, большая часть опрошенных сотрудников больших компаний не горят желанием быть откомандированными в филиалы, находящиеся в развивающихся странах.

Более двух третей выпускников мечтали о назначении за границу, но только 2% из них были готовы отправиться в континентальный Китай и 11% — в Индию. Напротив, 58% хотели поехать в США, 48% — в Британию и 39% — в Австралию.

В докладе РwC говорится, что компаниям придется предлагать новые формы мобильности для удовлетворения производственных нужд и предпочтений сотрудников. Традиционный тип назначения, когда люди три года живут в другой стране, уже отмирает. По сообщению РwC, так поступают только 1% сотрудников.

Читателю на заметку: женский онлайн журнал Красавица народная (http://krasavitsa-narodnaya.ru/) предлагает огромное количество интересной и важной информации для женщин любого возраста и социального статуса. Каждая представительница прекрасной половины человечества найдет для себя что-то актуальное: мода и стиль, звезды, красота, здоровье, увлечения и еще много интересных разделов журнала заставят вас возвращаться к материалам журнала вновь и вновь.

Согласно докладу, количество мобильного персонала, включая тех, кто использует «вахтовый метод», проводя в другой стране неделю-другую, сейчас составляет 8% от всех работающих. Средняя продолжительность назначения сократилась до 18 месяцев. Предполагается, что количество женщин, принимающих назначения, возрастет. По сообщению РwC, к 2020 г. среди отправленных работать за границу женщины составят более 25%.

«Многие компании столкнулись с тем, что у них нет человека нужной квалификации на нужном месте для реализации планов глобального роста», — сказала Кэрол Стаббингс, глава отдела услуг по международным назначениям в британском подразделении РwC.

«Недостаток квалифицированных кадров на иностранных рынках, изменяющийся деловой мир и предпочтения нового поколения работников вынуждают многие организации увеличивать глобальные возможности мобильности для своего персонала», — добавила эксперт. РwC использовала данные 800 компаний в 72 странах и из предыдущих исследований среди выпускников.