Выбираем качественные пластиковые окна

Выбираем качественные пластиковые окна

Когда нужно получить достойную теплоизоляцию жилища, следует обращать внимание на оконные проемы. Если они окажутся плохо утепленными, то потери тепла окажутся самыми значительными. И в этом случае бесполезным окажется тщательное утепление стен или потолков, поскольку значительная часть тепла будет уходить через устаревшие щели деревянных окон.

Но достойный выход имеется – это покупка и установка новейших пластиковых окон в Казани. Они отличны уже тем, что целиком и полностью изготавливаются из пластиковых профилей ПВХ, внутри которых производители оставляют воздушные карманы, положительным образом влияющие на теплоизоляцию внутренних помещений. Ведь воздух заслуженно считается наиболее дешевым и практичным теплоизоляционным материалом. Но некоторые производители пластиковых окон развили данную технологию еще дальше – они закачивают в воздушные карманы инертный газ в виде аргона или шестифтористой серы. Конечно, такая технология на порядок удорожает стоимость всей конструкции. Но если выбираются оконные системы для холодного климата, то на качестве экономить не стоит.

Для повышения уровня теплоизоляции стоит обращать внимание как на толщину стекол, так и на их количество. Толщина стекол в стандартных пластиковых окнах, имеющих ширину не более 58 мм, как правило, составляет 5 мм. Но для лучшей теплоизоляции стоит обратить внимание на стекла, имеющие большую толщину, т.е. порядка 6-7 мм. Количество рядов стекол может сильно разниться. В эконом-вариантах, которые изготавливаются из алюминиевых профилей, до сих пор можно встретить пластиковые окна всего с одним рядом стекол. Но опять же, для холодного климата предпочтительнее выбирать стеклопакеты с двумя или даже тремя рядами стекол, которые и смогут гарантировать результат – тепловые потери через стекла окажутся на минимально допустимом уровне!

Сами стекла прижимаются к пластиковому профилю с помощью уплотнителей. Самыми дешевыми считаются резиновые уплотнители, тогда как более дорогими – силиконовые. Последние заслуженно отличаются долгим сроком эксплуатации – они не трескаются под воздействием жары и холода, что положительным образом сказывается на сроке их эксплуатации.

Особое внимание потенциальному заказчику придется уделить и ширине пластикового профиля. В стандартном исполнении ширина профиля составляет 58 мм, что позволяет разместить внутри три камеры, каждая из которых отвечает за свою функцию. Первая, в которую закачивается воздух или инертный газ, напрямую отвечает за теплоизоляцию, во второй находятся стекла, тогда как третья служит для установки фурнитуры.

Фурнитура, в которую традиционно входят запорные механизмы, замки и петли, должна быть самой качественной. И желательно от европейских производителей, что позволит избежать ремонта в текущей перспективе, в особенности, если каждый год ее разбирать и тщательно смазывать обыкновенным машинным маслом.