Имплантация зубов в Москве: виды и стоимость

Имплантация зубов в Москве: виды и стоимость

Не секрет, что Москва представляет собой своего рода огромную выставку-продажу достижений во всех областях жизни человека, в том числе и медицине. А если сравнить столицу по количественному показателю стоматологической помощи с другими регионами России, то окажется, что Москва и здесь лидирует. Понятно, что в рыночных условиях стоматологии столицы в большинстве случаев являются частными. А это значит, что как любой другой участник рыночных отношений стоматологии очень заинтересованы в получении прибыли, причём стабильной.

Этот факт и является наибольшим стимулом для тех людей, которые работают в сфере стоматологических услуг. Поэтому они стремятся развивать свои профессиональные навыки, чтобы выделяться на рынке наиболее квалифицированной помощью. И такой вид услуг как протезирование на основе имплантатов – это наиболее яркое тому подтверждение.

Условно можно разделить имплантацию зубов в Москве на три главных направления. Выбор каждого из них зависит от функциональных, эстетических и клинических факторов и выбирается исключительно в индивидуальном порядке для каждого пациента врачом.

Первое направление – это классическая имплантация. Это наиболее проверенный метод, так как его применение началось ещё в 80-х годах прошлого столетия. По этой причине он имеет самый большой выбор решений, но курс лечения у него наиболее длительный – более 1 года. Второе направление – это одноэтапное безоперационное вживление титанового корня. Это самый быстрый метод протезирования, так занимает 1 неделю вместе с установкой коронки. Он не требует разрезов, а, значит, и наложения швов. Применяется этот метод в Европе. Третье направление – это так называемая «4D-имплантология». Это самый современный способ протезирования. Его главное достоинство в том, что его используют без наращивания кости. Это связано с самой конструкцией протеза. Он абсолютно не похож на классический вариант: это вид протезирования можно предложить человеку, который является курильщиком или имеет пародонтит любой степени тяжести.

Но вполне естественно, что такое разнообразие не могло не отразиться и на стоимости этих услуг. Само проведение подобной операции достаточно дорогостоящее. А если посчитать ещё и стоимость материалов и оборудования, которые за редким исключением покупается у иностранных производителей, то это неизбежно отразиться на итоговой сумме. Не стоит забывать также о квалификации и опыте врачей. Чем они выше, тем выше и цены на их услуги. А потому совсем не удивительно, что стоимость имплантации сегодня достаточно высокая.