Гражданство в обмен на язык

Гражданство в обмен на языкВозможно, в скором будущем иммигрантам, живущим в Австрии, придется всерьез заняться изучением немецкого языка, в противном случае они просто будут вынуждены покинуть территорию государства. Согласно плану властей, иммигранты должны пройти 100-часовой курс изучения немецкого языка. После учебы переселенцам необходимо будет сдать экзамены и показать уровень своих знаний. Проваливших тест оштрафуют на $175.

Читателю на заметку: если задумываться об иммиграции заранее, или просто заботится о будущих перспективах своих детей, очень выгодным может стать уникальное предложение от компании Born-in-California (http://born-in-california.org/), которая занимается организацией родов в Калифорнии (США). Кроме высококвалифицированного медицинского обслуживания ребенок автоматически получает гражданство США. В эксклюзивном сотрудничестве с SCRC по искусственному оплодотворению с точностью до 99,6 % вы сможете сами выбрать пол Вашего будущего ребенка ПГД, ЭКО, ИКСИ. Роды в США — это прекрасная инвестиция в будущее вашего ребенка.

Тому, кто не сможет одолеть курс за четыре года, придется покинуть страну. Заняться изучением немецкого должны те иммигранты, которые прибыли в Австрию из стран, не входящих в Европейский Союз, после 1998 года.

Предложение правительства вызвало недовольство организаций по защите прав человека и самих иммигрантов. Дело в том, что большинство из них будут просто не в состоянии оплачивать уроки немецкого, даже учитывая, что за курс немецкого им разрешено заплатить половину стоимости ($155). Противники также отмечают, что план отражает возрастающую ксенофобию, начало которой положил бывший глава Партии Свободы Йорг Хайдер. В то же время инициаторы данной программы говорят, что изучение языка иммигрантами необходимо. Ведь язык – это ключ к интеграции. Курсы помогут переселенцам стать полноценными членами австрийского общества.

Теперь дальнейшая судьба программы зависит от парламента Австрии, который либо поддержит, либо отвергнет план правительства.