Современный ЯМЗ

ЯМЗ

Ярославль – не только один из красивейших городов нашей великой страны, но также и крупный промышленный центр. С древних времен в этом городе появлялись и развивались различные предприятия, среди которых особое место отводится Ярославскому моторному заводу. Это предприятие является одним из старейших в Ярославле. Завод был основан в 1916 году. С этого момента он не прекратил работу ни на день. Значительную помощь он оказал нашим войскам во время Великой Отечественной войны. В эти годы Ярославский моторный завод выпускал гусеничные артиллерийские тягачи.

Предприятие с течением времени все больше и больше модернизировалось, осваивало новейшие технологии, расширяло спектр производимых изделий. Ярославский моторный завод был награжден нескольким орденами, ему неоднократно присуждались различные премии за выпуск качественной продукции. Особое внимание стоит обратить на то, что это единственный завод в России, на котором производимая продукция соответствует международным экологическим стандартам.

В настоящее время основой всей реализуемой продукции считаются дизельные двигатели ЯМЗ здесь — http://www.motorsv.ru/. Эти двигатели и силовые агрегаты на их базе устанавливаются на автомобили Урал, МАЗ, КРаЗ, тракторы, комбайны, автобусы, а также специальную технику. Сейчас наиболее активным спросом пользуются следующие модификации двигателей: ЯМЗ 238 М2, ЯМЗ 236 М2, ЯМЗ 238 НД5, ЯМЗ 238 НД3, ЯМЗ 238 Д, ЯМЗ 7511 и ЯМЗ 240. Кроме того, начиная с октября 2007 года, Ярославский моторный завод занимается разработкой и производством принципиально нового для отечественного дизелестроения мотора – тяжелого рядного двигателя ЯМЗ 650. Также предприятие успешно развивает проект по запуску производства нового семейства продукции — средних рядных дизельных двигателей ЯМЗ 530. Чтобы поддерживать двигатели ЯМЗ в хорошем состоянии гораздо разумнее будет использовать только запчасти ЯМЗ, которые производит ОАО «Автодизель». Стоит обратить внимание на то, что вся производимая продукция Ярославского моторного завода соответствует международному стандарту ISO-9001.

Все топливодающие системы представляют топливные насосы марки «ЯЗТА» и «ЯЗДА», которые устанавливают на двигатели ЯМЗ. Несомненно, Ярославский моторный завод играет значительную роль в развитии российской автомобильной промышленности. Это предприятие производит двигатели и запчасти для самых разных видов транспорта, соответствующие всем самым высоким стандартам качества.