«Педофилгейт Виктора Януковича»: новые фигуранты

rector-2Дело о друге и доверенном лице Виктора Януковича, оказавшимся главой организованной группы педофилов продолжает обрастать новыми подробностями. Как удалось выяснить корреспонденту «Сенсаций», Василий Михайлов, глава ОПГ педофилов и ректор госакадемии водного транспорта Украины имел весьма разветвленную сеть отбора малолетних девочек и мальчиков для дальнейших «поставок» к украинским «можновладцям». И не только к украинским. Как оказалось, для отбора «красивых детей» Михайлов не только организовал постоянно действующий детский конкурс красоты «Днепровская русалочка» и благотворительный фонд помощи детским домам «Днепр», но и спонсировал несколько «Школ юных моделей», при чем не только в Киеве. Также корреспонденту «Сенсаций» удалось узнать адрес одного «специализированного» особняка в Конче-Заспе, куда Михайлов регулярно поставлял детей для сексуальных утех высокопоставленных украинских чиновников и олигархов. Особняк этот, к сожалению, сложно сфотографировать из-за весьма профессиональной и многочисленной охраны. Однако, мы работаем в этом направлении. И этот особняк в Конче-Заспе куда больше похож на засекреченный элитный бордель, чем «панелька» в доме на Березняковской, где якобы депутаты насиловали детей Елены Полюхович.

Кроме того, по информации, полученной из достоверных источников, «Сенсациям» удалось выяснить, что таких элитных «педоборделей» в Украине существует более десяти. Один из них – в Крыму, в городе Ялте, в доме некоего Сергея Саркисяна, предпринимателя, который также является спонсором детского конкурса красоты. Брат Сергея Саркисяна до недавнего времени был вице-президентом группы «Сибирский аллюминий». А Сергей Саркисян является близким другом Михайлова, но знаменит не только в Украине, но и в России. В частности тем, что регулярно поставляет малолетних «победительниц» конкурса красоты российскому олигарху Дерипаске, который регулярно отдыхает на даче Саркисяна. Что примечательно, Сергей Саркисян давно и продотворно поддерживает тесные отношения не только с педофилом Михайловым, но и с неким Антоном Пригодским. Который широко известен в узких кругах как «серый кардинал» и организатор «отдыха» для Виктора Януковича. Так что, не исключено, что в ближайшее время Виктору Федоровичу придется подробно рассказать о характере своих взаимоотношений с такими странными «друзьями».

А что же пресса? А пресса пишет о новых подробностях «Педофилгейта Януковича».

«КИЇВ, 12 листопада. (Тетяна Делімарська — УКРИНФОРМ). Проти ректора Київської державної академії водного транспорту Василя Михайлова, підозрюваного в організації злочинної групи, що займалася розбещення неповнолітніх, зібрано неспростовні докази. Про це заявив міністр внутрішніх справ Юрій Луценко під час відкриття кінологічного навчально-племінного центру МВС в Ірпені Київської області.

«Ми маємо повний набір доказів злочинної діяльності Василя Михайлова», — підкреслив міністр, додавши, що ця справа ретельно розслідувалася в рамках оперативно-розшукової діяльності ГУБОЗ іще з осені 2008 року, зібрано колосальну кількість доказового матеріалу.

Водночас Ю.Луценко заявив, що «сьогодні слідчий МВС підпише постанову про відсторонення громадянина Михайлова від посади, або ж його буде заарештовано на два місяці за клопотанням МВС після розгляду суду».

Керівник МВС нагадав, що до складу організованої групи, якою керував ректор-педофіл, входили ще чотири особи. Це, зокрема, співмешканка організатора злочинного угруповання, яка підбирала дівчаток віком від 12 до 16 років («а в розмовах ми чули і про п’ятирічних, семирічних і десятирічних», зауважив міністр), водій, котрий брав активну участь у розбещенні неповнолітніх та виготовленні порнографічної продукції, та двоє уродженців Республіки Гвінея-Бісау, що за грошову винагороду вступали у групові статеві зносини з неповнолітніми.

«У цій справі є багато гидоти. Єдине, що може дивувати, — це висока посада і високі досягнення самого організатора групи», — зазначив Ю.Луценко. За його словами, В.Михайлов — доктор технічних наук, професор, шанована у колективі людина, висококваліфікований фахівець у галузі водного транспорту, він вів активну громадську роботу, має численні нагороди, почесні звання тощо.

Як повідомляв УКРИНФОРМ, ректора Київської державної академії водного транспорту ім.гетьмана Петра Конашевича-Сагайдачного та його співмешканку було затримано в аеропорту «Бориспіль», водія та одного з гвінейців — у Києві. При проведенні санкціонованого обшуку за місцем проживання зловмисників правоохоронці вилучили карабін «Бінеллі» калібру 7.62 з набоями, три відеокамери, відеокасети, компакт-диски та фотокартки порнографічного змісту, 180 тисяч доларів США та інші речові докази.

За цим фактом слідчим відділом Шевченківського РУ ГУМВС України в м.Києві порушено кримінальну справу за ч.4 ст.152 (згвалтування малолітньої чи малолітнього) Кримінального кодексу України.

«Шевченківський районний суд Києва в четвер обрав запобіжним заходом для професора-ректора Київської державної академії водного транспорту ім. Сагайдачного Василя Михайлова утримання під вартою терміном на 2 місяці. Михайлова підозрюють в організації угруповання з розбещення дітей.

Про це повідомив журналістам представник прес-служби Головного управління з боротьби з організованою злочинністю Міністерства внутрішніх справ. З його слів, ректор утримуватиметься в слідчому ізоляторі.

У колишнього ректора Державної академії водного транспорту ім. Сагайдачного Василя Михайлова, звинуваченого у зґвалтуваннях, були спільники серед працівників вузу.

Про це повідомила одна з жертв домагань ґвалтівника, колишня студентка академії, котра побажала залишитися неназваною.

Як розповіла ТСН дівчина, чотири роки колишній ректор не давав проходу в академії їй і багатьом іншим дівчатам.

«Коли я була у нього в кабінеті, він однією рукою тримав двері в кабінет, другою рукою намагався розстібнути мені сорочку, намагався поцілувати мене», — розповіла дівчина.

Постраждала стверджує, що їй доводилося терпіти знущання не тільки від очільника вузу. Серед спільників ректора — й один із його заступників. Причому, саме той, який сьогодні приступив до керівництва академією.

Тепер проректор обіцяє розібратися з розбещенням в академії.

«Як він може розібратися, якщо він майже такий самий, як і той ректор?» – питає дівчина.

Нагадаємо, ректор Державної академії водного транспорту ім. Сагайдачного Василь Михайлов був затриманий 9 листопада в аеропорту «Бориспіль». Йому інкримінують організацію угруповання, причетного до зґвалтувань та педофілії.

12 листопада суд обрав у якості запобіжного заходу для Михайлова двомісячний арешт.

В разі, якщо злочини буде доведено, ректору загрожує до 15 років позбавлення волі.

У той же час, міністр внутрішніх справ Юрій Луценко додав справі політичного забарвлення, заявивши, що на виборах 2004 року Михайлов був довіреною особою кандидата в президенти Віктора Януковича.

У той же час, за даними деяких ЗМІ, Василь Михайлов не тільки був довіреною особою Януковича, але й залишається близьким другом лідера Партії регіонів.»

Напомним, что о том, что Михайлов является доверенным лицом и другом Виктора Януковича – первыми написали именно сайты «Dossier» и «Сенсация». В связи с чем к нам уже поступали предложения о снятии материала, а также недвусмысленные угрозы. Тем не менее, мы продолжим собственное расследование, которое начиналось с этой информации:

«19 октября 2009 г. родители изнасилованных детей подали заявления в милицию. В ходе проверки материалов заявления Киевским бюро судебно-медицинских экспертиз были произведены медицинские экспертизы, которые подтвердили факт изнасилования детей.

27 октября 2009 года по материалам ГУБОП следотделом Шевченковского райуправления милиции г.Киева возбуждено уголовное дело № 10-20396 по факту совершения участниками организованой преступной группой преступления, предусмотренного ч.2. ст. 152 (изнасилование) УК Украины. В рамках дела проведено ряд оперативно-следственных, в том числе оперативно-технических мероприятий, которые позволили задокументировать несколько фактов растления и изнасилования несовершеннолетних и изготовления порнопродукции, а так же установить членов преступной группировки.

Ими оказались:

Ректор Киевской государственной академии речного транспорта Михайлов Василий Сергеевич, 1960 года рождения (член Партии регионов и начальник Подольского районного избирательного штаба кандидата в Президенты Украины В.Януковича в 2004 году) — руководитель группы;

Заместитель Подольской районного совета, член фракции Партии регионов Арканова Ольга Юрьевна, 1963 года рождения — жена Михайлова и участница секс-оргий;

Преподаватель Академии речного транспорта Валленберг (Тягунская) Татьяна Дмитриевна, 1984 г.р., которая в составе группы отвечала за подбор несовершеннолетних девочек возрастом от 12 до 16 лет и приобщение их к сексуальным отношениям;

Дружинин Виктор Андреевич, 1959 г.р. – водитель Михайлова. Принимал активное участие в растлении девочек и изготовлении порнографической продукции.

«Порно-звезда» — Инасио Тито Гомеш, 1982 г.р. уроженец Республики Гвинея-Бисау. , который, за деньги, вступала в сексуальные отношения с несовершеннолетними девочками, а также и с Василием Михайловым, Ольгой Аркановой и Татьяной Валенберг.

Следствием установлено, что члены ОПГ на протяжении 2002-2009 годов занимались растлением несовершеннолетних, вступали в групповые сексуальные отношения с детьми и занимались изготовлением порнографической продукции.

Установлено несколько девочек, которые были изнасилованы Василием Михайловым и в дальнейшем были вынуждены, под давлением извращенца, длительное время принимать участие в групповых оргиях, в том числе с неграми.

Несовершеннолетние дети, как это видно у нас заведено, подбирались из неблагополучных, или малоимущих семей, а так же из числа студентов Колледжа речного и морского флота (средне-специальное учебное заведение, в которое поступают после 9 класса, то есть в 14-15 лет), который входит в состав Академии речного транспорта.

Следует признать, что Михайлов «интересовался» не только малолетними, но и девушками по старше — студентками Академии. По свидетельству учащихся, Михайлов переспал с подавляющим большинством симпатичных студенток своего вуза. Те, которые осмеливались ему отказать — тут же отчислялись. Многие, говорят, писали заявления в милицию, но юристам Академии удавалось «тушить» скандалы.

9 ноября сотрудники ГУБОП произвели задержание членов группировки. Гвинейца «брали» на киностудии Довженко. Связались с ним по телефону и предложили сняться в откровенном фильме. Для этого дела специально договорились с администрацией киностудии им. Довженко. Когда темнокожий гвинеец приехал на киностудию, его уже поджидали опера, переодетые для конспирации в одежду сотрудников НКВД – раритетную форму позаимствовали в костюмерной. Гость из Гвинеи понял, что это не кино, только когда его привезли в Шевченковский райотдел милиции. Задержание Михайлова и Валленберг производилось в аэропорту «Борисполь». Они как раз возвращались из заграничной поездки.

В тот же день сотрудники милиции произвели обыски. Во время обыска по местам проживания фигурантов дела выявлено и изъято огнестрельное оружие, порнопродукцию и пр. доказательства, в частности: карабин «Бинели» и патроны к нему; 3 видеокамеры; 10 видеокасет и 14 СD-дисков порнографического характера; 5 резиновых фаллоимитаторов, ноутбук, значительное число фотографий несовершеннолетних девочек, более 10-ти договоров на объекты недвижимости, 11 инвестиционных договоров на объекты недвижимости, около 200 тыс долларов США; безномерные печати, а также специальный блокнот с фамилиями весьма влиятельных людей (возможно постоянных клиентов).

В блокноте нашли, в частности, фамилию народного депутата-регионала Журавко Алексея Валерьевича, секретаря Комитета ВР по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов. Как утверждают злые языки, Журавко похотлив по части малолеток, его юной супруге, по одной версии – законной, по другой – гражданской, от роду лет 16-17.

На данный момент Михайлов уже написал явку с повинной, появились и подтверждающие эту явку показания свидетелей и обвиняемых.

Кстати, в деле недавно появился еще один негр, активно участвовавший в порнобизнесе педофилов. Это некто Санкара Вильям Насинио Антонио, друг Инасио, нелегально пребывающий на территории Украины. Сейчас он также задержан. Осуществляются мероприятия по установлению местонахождения и задержанию других участников ОПГ Михайлова.

Следствию еще предстоит установить истинную роль в этой группе жены Михайлова — депутата Ольги Аркановой, которая пока фигурирует, как участник оргий и актриса порнофильмов собственного производства. В тоже время не исключено, что она тоже имеет отношение к изнасилованиям и подбору несовершеннолетних для групповых оргий. Примечательно, что именно возглавляемый Ольгой Аркановой благотворительный фонд «Днепр» занимается детьми- беспризорниками, а так же проводит детские конкурсы красоты «Днепровская русалочка».

files.php После таких событий как-то совсем под другим углом читается интервью Ольги Аркановой газете «Новая» (http://novaya.com.ua/?/articles/2009/08/05/140929-7): «… А как мы относимся к нашим детям? Пока не изменимся мы, беспризорники были, есть и будут. Мы часто рейды по улицам устраивали. Такого насмотрелись… В основном приезжие из Западной Украины, киевлян меньше, но тоже есть. Помню случай в вендиспансере. Привезли как-то мы двадцать пять деток на осмотр, десять из них оказались серьезно больны. Самому младшему лишь 10 лет, а у него уже сифилис в запущенной стадии… Я тогда с 15-летним пацаненком в коридоре на лавочке ждала очереди. Было часа два ночи. И тут позвонила моя дочь. Как мать говорит со своим ребенком? «Ласточка, солнышко, цем-цем». И вдруг вижу — мальчик отвернулся, и у него плечи вздрагивают. Я его обняла, спрашиваю, мол, ты чего? А он: «Со мной никто никогда так не разговаривал…» У меня в душе все перевернулось. Как таких детей бросить?»…

Возникает также вопрос, насколько близкими являются отношения Виктора Януковича и главы ОПГ педофилов Василия Михайлова, если последний уже в 2004 году был не только доверенным лицом Януковича на президентских выборах, но и руководителем Подольского избирательного штаба Януковича. О том, что Михайлов был доверенным лицом Януковича информация до сих пор хранится на сайте ЦВК, где с ней может ознакомиться каждый.
http://cvk.gov.ua/pls/acts/getd?id=18662Возникает также вопрос, насколько близкими являются отношения Виктора Януковича и главы ОПГ педофилов Василия Михайлова, если последний уже в 2004 году был не только доверенным лицом Януковича на президентских выборах, но и руководителем Подольского избирательного штаба Януковича. О том, что Михайлов был доверенным лицом Януковича информация до сих пор хранится на сайте ЦВК, где с ней может ознакомиться каждый.

files-1.php

Возникает также вопрос, насколько близкими являются отношения Виктора Януковича и главы ОПГ педофилов Василия Михайлова, если последний уже в 2004 году был не только доверенным лицом Януковича на президентских выборах, но и руководителем Подольского избирательного штаба Януковича. О том, что Михайлов был доверенным лицом Януковича информация до сих пор хранится на сайте ЦВК, где с ней может ознакомиться каждый.

http://cvk.gov.ua/pls/acts/getd?id=18662

Додаток 2
до постанови Центральної виборчої комісії
від 17 вересня 2004 року № 585

ДОВІРЕНІ ОСОБИ
кандидата на пост Президента України Януковича В.Ф. у територіальних виборчих округах

Прізвище, ім’я, по батькові

Територіальний виборчий округ №

ЗАЄЦЬ Володимир Володимирович

68

ПРОГНІМАК Олександр Володимирович

214

КОСТвКОВ Сергій Якович

215

ЗАДОРОЖНІЙ Олександр Вікторович

217

МИХАЙЛОВ Василь Сергійович

220

КУТАШЕВ Ігор Вікторович

223

Секретар Центральної виборчої комісії В.ЗАВАЛЕВСЬКА

Мало того, близкие личные отношения Януковича и Михайлова поддерживались и буквально до момента ареста Михайлова. Спрашивается, мог ли не знать Виктор Федорович о «нетрадиционных увлечениях» своего друга Михайлова? Где же тогда те «зоновские понятия», которые Виктор Федорович узнал еще в юности, и по которым педофил – хуже «петуха» и наказывается смертью? И где тогда та глубокая «набожность», которую Янукович декларирует на каждом углу?

Не исключено, что в ходе следствия всплывут еще многие шокирующие обстоятельства этой истории и многие громкие имена. Если, конечно, «пацаны» Януковича не заставят навсегда замолчать Василия Михайлова, очень «доверенное» лицо Виктора Федоровича.

«Сенсации»