Очередная фальшивка для борьбы с Тимошенко?

Путин и ТимошенкоМустафа Найем в своем блоге на «Украинской правде» опубликовал письмо, министра обороны РФ А.Сердюкова, адресованное Премьер-министру Украины Н.Азарову.

Приводим его текст полностью: «Министерство обороны Российской Федерации обращается к Вам для разрешения вопросов, связанных с ненадлежащим исполнением корпорацией «Единые энергетические системы Украины» взятых на себя обязательств перед Министерством обороны Российской Федерации во исполнение генерального соглашения от 29 мая 1996 года № 1957-1-96, контракта от 25 июля 1996 года № 148/1697, соглашений от 11 июня 1997 года № 148/1697-1, от 30 июня 1997 года № 1697-2 о порядке поставок продукции производственно-технического назначения для нужд Министерства обороны Российской Федерации.

В результате ненадлежащего исполнения соглашений общая сумма непогашенной задолженности корпорации ЕЭСУ перед Министерством обороны Российской Федерации составляет 405,5 млн. долларов США.

Прошу Вас рассмотреть вопрос о погашении существующей задолженности в сумме 405.5 млн. долларов США».

По предположению М.Найема этот документ означает, что от Ю.Тимошенко отвернулся ее влиятельный российский сторонник — В.Путин.

Если же письмо фальшивка, то возможно целью его появления есть попытка доказать, что россияне шантажировали Ю.Тимошенко ее долгом. А может — это информационная подготовка оправданий перед общественностью ее будущего ареста?

М.Найем утверждает, что письмо достоверно с вероятностью 99.99%. Мы, напротив, очень сомневаемся в его достоверности.

Хочется получить ответы на несколько наивных вопросов. Почему, если письмо достоверно, оно имеет ряд существенных стилистических и грамматических ошибок (аббревиатура ЕЭСУ взята в кавычки, адресат почему-то находится не в правом верхнем углу, а в левом нижнем, тот же вопрос о месте размещении даты, нет никаких регистрационных номеров и т.д.). Кроме того, почему не соблюдена субординация: украинскому премьеру почему-то пишет не его российский коллега, а обычный министр?