Страшная месть Левочкина

«Лаура мочится», – с ужасом восклицал Петрарка о своей возлюбленной, красота которой отрицала саму возможность выполнения низменных физиологических потребностей. «Украинские политики тоже люди» – удивляется «маленький украинец» узнавая об истинной подоплеке громких политических событий, которые на милицейском жаргоне называют не иначе как – «бытовуха». Проиллюстрировать правдивость этого утверждения может медицинско-политический скандал, разгоревшейся в Верховной Раде на минувшей пленарной недели.

Сам скандал развивался по традиционной, схеме. Сначала группа депутатов «регионалов» возглавляемых А.Н.Герман обвинили народного депутата БЮТ Богдана Губского в монополизации поставок в Украину противовирусного препарат «Тамифлю», «которая осуществляется через кампанию «Оптима-Фарм». По словам «регионалов» «в результате спекуляции на лекарстве Губский под покровительством Юлии Тимошенко наживаясь на народном горе, зарабатывает сотни миллионов гривен». Губский в свою очередь обвинил самих «регионалов» во вранье и «крышивании» аптечного бизнеса. Фирма «Оптима-Фарм», которая оказалась действительно существует, тоже вставила свои пять копеек в «битву гигантов» и заявила, что за весь 2009 год завезла в страну аж…пару сотен пачек «Тамифлю». После взаимного перекрестного огня казалось бы конфликт исчерпан. Но достаточно неожиданно пресс-служба Партии регионов разразилась официальным (!) пресс-релизом, в котором опять озвучила обвинения, дезавуированные заявлением «Оптимы-фарм». Фирменный галицкий стиль написания литературной «нетленки» с ушами выдавал автора. Но удивляло не авторство, а упорство с которым пани Герман пытается произвести «контрольный выстрел» по Губскому и мало кому известной кампании «Оптима-Фарм». Причины старания Анны Николаевны и по сей день остались бы не известными, не попадись автору фотография известной «тусовшицы» Зинаиды Лихачевой, подписанная, как – Зинаида Губская. Попытка разобраться в явной ошибке привели, к очень интересным открытиям, напрямую касающиеся фармацевтического скандала.

А вся история начиналась в далеких 90-х, когда молодая и привлекательная, студентка Киевского торгово-экономического университета Зинаида Александровна Лихачева повстречала начинающего бизнесмена Андрея Ивановича Губского, за которого вскорости вышла замуж, взяла его фамилию и родила дочку Анастасию. Восемь лет более или менее счастливой жизни достаточно неожиданно закончились бракоразводным процессом. По поводу причин семейного финала ходили разные слухи – то ли он «на лево», то ли она на «право», не суть важно. Развелись и все. Спустя энное количество времени Зинаида выходит замуж за перспективного сотрудника Администрации Президента (тогда еще Кучмы) и возвращается на свою девичью фамилию Лихачева. Второй муж Зинаиды, как раз и представляет наибольший интерес для нашего жизнеописания, поскольку им стал никто иной, как Сергей Левочкин тогда первый помощник президента Л.Д. Кучмы, и на сегодняшний день заместитель начальника штаба Партии регионов.

Брак Левочкина-Лихачевой внешне весьма благополучен. Но знающие люди поговаривают, что Зинаида долго колебалась между предложением Левочкина и желанием наладить отношения с бывшим мужем Андреем Губским. Сергей Владимирович будучи человеком весьма ревнивым и злопамятным не может забыть Зинаиде Александровне эти «минуты слабости» и фамилия Губского вторая по глубине «нервного тика» после «майора Мельниченко». Учитывая наличие общего ребенка – Лихачева, особенно в последнее время, достаточно часто общается с Андреем Губским, что опять же по словам людей осведомленных вызывает дикое раздражение и ревность ее мужа. Желание поквитаться с соперником не могло не присутствовать в планах Сергея Левочкина и эпидемия гриппа дала ему шанс использовать ситуацию для сведения личных счетов.

Поскольку Андрей Губский занимается дистрибьюторством медпрепаратов, обвинить его в спекуляциях на противовирусных лекарствах дело техники. Рупором Левочкина выступила Анна Герман, которая уже давно входит в круг его ближайшего окружения. Именно Герман была одним из главных спикеров в конфликте правительства и компании РосУкрЕнерго, негласными хозяевами которого является группа Фирташа-Бойко-Левочкина.

Таким образом, на проверку громкий скандал вокруг «Оптима-Фарм» оказался банальной «бытовухой».

Сергей Левочкин на почве ревности не погнушался подставить бывшего мужа своей нынешний жены Андрея Губского. Правда остается не понятным при чем тут Богдан Губский? Да впрочем, кто их Левочкиных разберет, наверное Богдану просто не повезло с фамилией.